Вход

Человеческий капитал и его роль в современной экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 310370
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Введение

Человеческий капитал и его роль в современной экономике

Фрагмент работы для ознакомления

-рассмотрение роли и способов организации механизма производства капитала здоровья.
Для достижения указанных задач в работе использованы методы описательного и сравнительного анализа, обобщен теоретический материал по рассматриваемой проблеме, осуществлен практический анализ статистических данных.
Курсовая работа содержит 2 таблицы. Работа включает 28 страниц.
Заключение
По итогам настоящей курсовой работы мы можем сделать следующие выводы.
В настоящее время проблемы оценки человеческого капитала и его роли в увеличении объема на­ционального богатства все больше выдвигаются на передний план, хотя единые принципы исчисле­ния этого комплексного показателя еще не выработаны.
Человеческий капитал - это имеющийся у каждого запас знаний, навыков, способностей, мотиваций, которые содействуют росту его производи­тельности труда и влияют на рост доходов.
В современном мире наиболее динамичной сферой развития экономики являются знания. Удвоение знаний происходит каждое десятилетие. Знания всегда были условием развития производства. Но к началу XXI столетия человечество накопило их в таком количестве, что они перешли в новое качественное состояние и стали самостоятельным фактором производства. Таким, как земля, капитал и рабочая сила. Это делает новую экономику качественно иной по сравнению со всем предыдущим ее развитием, так как раньше, независимо от типа общественно-экономической формации, экономика функционировала на основе одной и той же группы факторов.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024