Вход

Обеспечение охраны прав и законных интересов организаций эфирного и кабельного вещания в РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 310205
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


Введение.
2.Объекты и субъекты прав организаций эфирного и кабельного вещания
3.Права организаций эфирного и кабельного вещания
Заключение.
Список литературы

Введение

Обеспечение охраны прав и законных интересов организаций эфирного и кабельного вещания в РФ

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение.
Таким образом, в данной работе были рассмотрены телевизионные и спутниковые права организаций эфирного и кабельного вещания, а также была установлена неразрывная взаимосвязь авторских и смежных прав, в частности, право на передачу в эфир. Были выявлены пробелы в российском законодательстве о средствах массовой информации и проблема различий российского и международного законодательства о средствах массовой информации в части урегулирования отношений организаций эфирного и кабельного вещания Российской Федерации и других стран. В работе раскрыты понятия организаций эфирного и кабельного вещания, понятия передачи в эфир и сообщения для всеобщего сведения по кабелю. Раскрыты разновидности телевизионных программ, в частности, программ бесплатного и платного, кабельного телевидения. В ходе данного исследования выявлено, что в Российской Федерации в настоящее время существуют, в основном, те программы платного телевидения, которые принимаются антенной-тарелкой «НТВ-плюс», для которой установлена определенная абонентская плата, в отличие от развитых стран, где платное телевидение более развито.

Список литературы

Список литературы

1.Закон Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах».
2.Авторское право и средства массовой информации. Законодательные и другие нормативные акты. Разъяснения заместителя министра Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций В.В. Григорьева, комментарии доцента Московской государственной юридической академии С.П. Гришаева и других специалистов. М., 2002. – 192 с.
3.Близнец И., Леонтьев К. Право интеллектуальной собственности//Интеллектуальная собственность. Авторские и смежные права.- 2003. - № 2.
4.Богуславский М.М. Вопросы авторского права в международных отношениях. М., 1973.
5.Дорожинская Е.А. Гражданско-правовое регулирование интеллектуальной собственности. Учеб. пособие/Е.А. Дорожинская. – Новосибирск:СибАГС, 2004. – 112 с.
6.Гаврилов Э.П. Комментарии к Закону об авторском и смежных правах. М., 1996.
7.Гаврилов Э.п. Об обратной стороне действия Закона об авторских и смежных правах//Российская юстиция. 1996. № 2.
8.Глоссарий терминов по авторскому и смежным правам ВОИС. Женева. 1981. № 85.
9.Гражданское право: В 2 т. Том 1: Учебник/ отв. ред. Е.А. Суханов. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство БЕК, 1998. – 816 с.
10.Корнеева И.Л. Право интеллектуальной собственности в Российской Федерации: Учеб. пособие. – М.: Юристъ, 2006. – 427 с.
11.Калятин В.О. Интеллектуальная собственность (исключительные права): Учебник для ВУЗов. – М.: НОРМА, 2000.
12.Луман Н. Медиа коммуникации. – М., Логос, 2005.
13.Макагонова Н.В. Авторское право: Учеб. пособие/ Под ред. Э.П. Гаврилова. – М.: Юрид. лит., 2000.-288 с.
14.Моргунова Е.А., Рузанова О.А. Авторское право: Комментарий законодательства. Образцы документов. Вопросы и ответы. – М.: Издательство «Экзамен», издательство «Право и закон», 2004. – 272 с.
15.Мэггс П.Б., Сергеев А.П. Интеллектуальная собственность. – М.: Юристъ, 2000.
16.Оркина Е.А. Интеллектуальная собственность: экономическое содержание и юридическая форма: учеб. пособие для студентов высших учебных заведений/Е.А. Оркина.- Ростов на Дону: Феникс, 2006.- 349 с.
17. Профессиональная этика журналистов. Т.1. – М., 1999.
18.Румпхорст В. Радиовещание в информационном обществе. Текст выступления в Токио. М., 1995.
19.Сергеев А.П. Право интеллектуальной собственности в Российской Федерации. Учебник. М., 2004.
20.Чернышева С.А. Правовое регулирование авторских отношений в кинематографии и на телевидении. М., 1984.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024