Вход

Принципы налогооблажения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 310134
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Принципы налогообложения: понятие, классификация
2. Системы принципов налогообложения
2.1. Экономические принципы установления налогов
2.2. Конституционно-правовые принципы установления налогов
2.3. Организационные принципы налоговой системы
Заключение
Список литературы

Введение

Принципы налогооблажения

Фрагмент работы для ознакомления

4) сохранение и укрепление федерации.
Принципы налогообложения и сборов должны быть направлены на создание такой налоговой системы, которая бы способствовала наиболее полному достижению всех четырех фундаментальных задач в совокупности.
В настоящее время принципы налогообложения получили название "золотых правил". На их фундаменте современные зарубежные и отечественные ученые разработали систему принципов, в соответствии с которыми формируются и совершенствуются национальные налоговые системы разных государств.
Исходя из цели в работе поставлены следующие задачи:
Выявление сущности принципов налогообложения, изучение существующей классификации налоговых принципов;
подробное изучение систем принципов налогообложения
выявление и анализ проблем реализации принципов налогообложения в РФ.
Теоретической и методологической основой курсовой работы послужили труды отечественных и зарубежных ученых, источники энциклопедического характера по вопросам экономики, а также нормативно-правовые акты и документы.
Заключение
Заключая курсовую работу, еще раз очертим тот круг методологических проблем, без решения которых невозможно сколько-нибудь существенно продвинуть систему российского налогообложения к международным стандартам, постепенно реализующим «золотые правила» организации податных прав и обязанностей плательщиков и контролирующих фискальных органов.
Развитие принципа справедливости идет в направлении наиболее точного определения понятий "доход", "накопления", "платежеспособность", изучения и разрешения таких проблем налогообложения, как проблема эффективных налоговых ставок, переложения налогов, влияния инфляционных процессов на налогообложение, избежания налогов и уклонения от налогообложения и др.

Список литературы

Список литературы
1.Демин А.В. Налоговое право: Учеб. пособие. — 3-е изд. — М.: Издательство РИОР, 2007. — 142 с.
2.Кикабидзе Н.Р Общие принципы налогообложения и сборов в России и США в сфере основ конституционного строя. Сравнительно-правовой анализ//Финансовое право. – 2007. – №1
3.Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.
4.Кочергина М.Э. Конституционно-правовая основа формирования налоговой системы РФ. Диссертация на соискание ученой степени кандидата юридических наук. – М., 2007. – С. 123.
5.Надеев Р.К. Об общих принципах налогообложения и сборов в Российской Федерации//Право и экономика. – 2007. - №2
6.Налоговый кодекс РФ. Части первая и вторая: Официальный текст, действующая редакция. – М.: Издательство Экзамен, 2007. – 530 с.
7.Перов А.В., Толкушкин А.В. Налоги и налогообложение: Учеб. пособие. – М.: Юрайт-М, 2007. – 555с
8.Сасов К.А. Конституционный Суд РФ о принципах установления налогов //Налоговые споры: теория и практика. – 2007.– №9.
9.Свистунов А.А. Проблемы построения налоговой политики государства в процессе эволюции принципов налогообложения//История государства и права. – 2007, №8.
10.Смирнов Д.А. Классификация принципов налогового права: постановка проблемы//Финансовое право. –2007. – №4.
11.Соколов Д.В. Принципы налогообложения, обеспечивающие реализацию конституционных принципов в налоговой системе РФ и информирование участников налоговых отношений об их правах и обязанностях//Налоги. – 2007, №1.
12.Соловьев В.А. Принципы налогообложения в актах Конституционного Суда Рф и арбитражных судов//Налоговые споры: теория и практика. – 2007.– №10.
13.Хартли Т.К. Основные права ЕС. – М., 2007. – С. 116

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00659
© Рефератбанк, 2002 - 2024