Вход

разработка бизнес-плана реконструкции и развития предприятия(фирмы) Гостиница "Космос"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 310068
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1. Характеристика предприятия
2. Анализ рынка и тенденции его развития
3. Концепция проекта и стратегия его реализации
4. Маркетинговый план
5. Производственный план
6. Организационный план
7. Финансовый план
Заключение
Список литературы

Введение

разработка бизнес-плана реконструкции и развития предприятия(фирмы) Гостиница "Космос"

Фрагмент работы для ознакомления

Основные выводы, полученные в результате написания курсовой работы, изложены в заключение.
Заключение
Создание новых проектов предполагает предварительное экономическое обоснование их целесообразности, последующее планирование необходимых затрат на их осуществление и ожидаемых конечных результатов. Бизнес-планирование позволяет экономистам-менеджерам не только обосновать необходимость разработки того или иного инновационного проекта, но и возможность его реализации в действующих рыночных условиях.
Основными объектами бизнес - планирования в свободных экономических отношениях служат высокодоходные и конкурентоспособные инновационные проекты. Как известно, современный рынок, основанный на соблюдении всеми производителями и потребителями равновесия между спросом и предложением и соизмерении своих доходов и расходов, всегда будет отдавать предпочтение в кредитовании и финансировании тем производственным, предпринимательским или коммерческим предложениям, которые в будущем дадут наибольший социально-экономический результат. Бизнес-планы в основном предназначаются для того, чтобы способствовать выходу на рынок высококонкурентных новых видов товаров и услуг.
Следовательно, любой инновационный бизнес-проект должен иметь соответствующий бизнес-план обоснования оптимальных показателей производства и продажи товаров и услуг, как на отечественном, так и на зарубежном рынке.
При этом, в рыночных отношениях бизнес-план сам превращается в своеобразный товар, продвижение которого в окружающую предприятие внешнюю банковско-кредитную или финансово-инвестиционную среду должно принести максимальный доход разработчикам нового проекта.
Бизнес-планы являются для наших фирм новым видом внутрихозяйственного или внутрифирменного планирования, получившим наибольшее распространение на малых и средних предприятиях. Бизнес-планы разрабатываются на различные инновационные объекты или процессы, связанные с проектированием или созданием новых фирм и их подразделений, разработкой и поставкой на рынок требуемых товаров и услуг, реконструкцией предприятий и расширением выпуска продукции, совершенствованием технологии и организации производства, повышением качества товаров и производительности труда.
При стабильной и устойчивой работе предприятия бизнес-план может быть направлен на обновление основных производственных фондов и развитие новых технологий. При значительном спаде производства, имеющем место в переходный период, бизнес-план должен предусматривать поиск новых рынков, расширение сбыта продукции и т.п. В одних случаях требуется разработка комплексных бизнес-планов, в других - локальных бизнес - проектов. Бизнес-планы нужны на открытие любого нового проекта или своего дела всем производителям и предпринимателям.

Список литературы

"Список литературы

1.Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: - М.: Фи-нансы и статистика, 1999.
2.Басовский Л.Е. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: учебное пособие: -М.: ИНФРА-М, 2001.
3.Бизнес – план: Методические материалы/ Р.Г. Маниловский, Л.С. Юл-кина, Н.А. Колесникова. –М.: Финансы и статистика, 2000.
4.Бизнес-планирование: Учебник / редактор В.М. Попов, С.И. Ляпунов.-М: Финансы и статистика. 2004.
5.Бэнгз Д. Руководство по составлению бизнес –плана: создание плана для успешного ведения вашего бизнеса. –7-е издание. –М: Фин-пресс, 2005.
6.Е.П. Маркетинг: стратегии, планы, структуры. - М.: Дело, 1999.
7.Гостиничный бизнес: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям сервиса/С. Медлик, Х. Инграм; [пер. с англ. А.В. Пав-лов]. –М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2005. – 239с.
8.Ковалёв В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности пред-приятия: Учебник. – М.: Проспект, 2000.
9.Ковалев В.В. Методы оценки инвестиционных проектов. Москва, Фи-нансы и статистика, 2000г.
10.Ковенко Д.А., Хейденгрен Б. Дж. Бизнес-планы: Полное справочное ру-ководство: Учебное пособие: Перевод с англ. – М.: Бином, 2002.
11.Маниловский Р.Г. Бизнес – план. Методические материалы. – М.: Фи-нансы и статистика, 2005.
12.Маркетинг. Журнал, 2002, N 4.
13.Маркова В.Д., Кравченко Н.А. Бизнес-планирование. – Новосибирск: Экор, 2003.
14.Пивоваров К.В. Бизнес-планирование. 4-е издание. – М.: Торговая кор-порация «Дашков и К», 2003.
15.Сергеев И.В. Экономика предприятия. – 2-е изд. Перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2001.
16.Финансовый менеджмент: Теория и практика / Под ред. Стояновой Е.С. –4-е изд. Перераб. и доп.. –М: «Перспектива», 2003.
17.Экономика современного туризма. – СПб.: «Герда», 1998. – 412 с.
18.Экономическая стратегия фирмы /Под ред. Градова А.П. - СПб.: Спец-литература, 2004.
19.Юлдашева О.У. Бизнес-план в системе планирования предприятий. - М., 2002.
20.http://www.setivou/tre.ru
21.http://www.rbc.ru

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00353
© Рефератбанк, 2002 - 2024