Вход

Центральный экономический район

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 310057
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1 Суть центрального экономического района
2 Экономико-географическая
оценка природного ресурса района
3 Отраслевая структура хозяйства
Центрального экономического района
4 Организация хозяйства района
Заключение
Список используемой литературы


Введение

Центральный экономический район

Фрагмент работы для ознакомления

Вопросами размещения производительных сил в стране занимались всегда, но не всегда они были научно-обоснованными и рациональными. В условиях существования командно- административной системы хозяйствования существовал директивный подход к размещению производства. Размещение происходило в соответствии с решениями Партии. Это привело к значительной децентрализации в области размещения производительных сил.
Заключение
Перспективное размещение заводов автомобильной промышленности ЦЭР складывается под воздействием ряда факторов, которые свойственны и другим отраслям машиностроения. Это, во-первых, разукрупнение прежних универсальных заводов и выделение из их числа специализированных “дочерних” предприятий. Во-вторых, создание производственных объединений во главе с основным предприятием.
Перспективное развитие отдельных отраслей химической промышленности района, особенно химии органического синтеза, будет ограничиваться в связи с недостаточными сырьевыми, топливными и водными ресурсами, а также с учетом охраны окружающей среды. Перспективы топливоснабжения района связаны с ориентацией на поступление различных видов высокоэффективного топлива извне.

Список литературы

1.Минц А.А. Центральный район (экономико-географический очерк). М.: Государственное учебно-педагогическое издательство, 1998 год.
2. Гохберг М.Я., Соловьев Н.А. Проблемы развития и размещения производительных сил Центрального района. М.: “Мысль”,2001.
3. Развитие и размещение производительных сил СССР: Центральный
экономический район. Под редакцией Э.Б. Алаева. М.: “Наука”, 1999.
4. Центральный район. Экономико-географическая характеристика. Под редакцией С.Н. Рязанцева. М.: Государственное издательство географической литературы,2004..
5. Размещение производительных сил. Тексты лекций. Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова. М.: 2003
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024