Вход

Рекламная компания предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 309905
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Теоретические особенности рекламы
1.1. Основные функции и характеристики рекламы
1.2. Этапы разработки рекламной кампании
1.3. Оценка эффективности рекламной кампании
1.4. Особенности рекламы товаров премиум-класса
2. Разработка консалтингового проекта корпорации «ИНКОМ-Недвижимость»
2.1. Краткая характеристика компании
2.2. Постановка цели и выбор целевой аудитории при проведении рекламной кампании
2.3. Выбор средств размещения рекламы
Заключение
Список использованной литературы









Введение

Рекламная компания предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

разработана система мероприятий по разработке и выведению на рынок нового проекта в сфере недвижимости.
В качестве объекта исследования выступает корпорация «ИНКОМ-Недвижимость», работающая на рынке загородной недвижимости. Предметом исследования является организация рекламной деятельности компании при выведении на рынок нового проекта.
Заключение
Проведенный в работе анализ теоретических положений позволил выявить наиболее эффективные средства для распространения информации, кроме того, проанализированы подходы к расчету бюджета. Изучение специфики маркетинга и рекламы товаров премиум класса (элитных товаров) позволило определить концепцию рекламной кампании для информирования потенциальных покупателей о загородной элитной недвижимости.
Особенность недвижимости как вида товара заключается в ее востребованности. Кроме того, спрос, как правило, превышает предложение. Недвижимость в цене, а это значит, что особых оригинальных маркетинговых ходов для ее продвижения не требуется. Поэтому на первый взгляд может показаться, что с позиций маркетинга рынок недвижимости видится статичным и неинтересным. Однако ситуация коренным образом изменится, если провести элементарную сегментацию рынка и посмотрим на него изнутри.
Главный вывод из анализа рынка недвижимости - у потребителя появился широкий выбор, а вместе с ним и предпочтения: кто-то совершенно четко для себя решил, что хочет приобрести квартиру не в шумном центре, а на тихой, более-менее экологически благоприятной западной окраине; кто-то уже давно отказался от панельных типовых домов и подыскивает себе квартиру индивидуальной планировки в монолитном доме; кто-то больше склоняется к проживанию в высотных домах; кому-то, наоборот, по душе таунхаусы - одним словом, появился рынок жилья, а на нем, соответственно, и своя конкуренция.
В этом случае маркетинговая задача застройщика понятна и в принципе ничем не отличается от алгоритма любой другой маркетинговой кампании: определить, каким видит свое будущее жилье потенциальный покупатель и постараться максимально точно реализовать это видение в проекте будущего дома. Кто точнее угадал с потребительскими ожиданиями, тот и победитель.
Анализ текущего положения компании Инком-Недвижимость позволил выявить, что компания на текущий момент ассоциируется у покупателей с застройщиком, работающем на рынке жилья эконом- и бизнес-класса. В связи с этим требуется разработка рекламной стратегии, которая позволит Инком-Недвижимости закрепиться в сознании потенциальных клиентов как застройщику элитной недвижимости.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Авдашева С.Б., Розинова Н.М. Теория организации отраслевых рынков. – М.: Магистр, 1998.
2.Багиев Г. Л. , Тарасевич В.М. , Анн Х. Маркетинг. – СПб.: Питер, 2005.
3.Гайдаенко Т.А. Маркетинговое управление. Полный курс MBA. Принципы управленческих решений и российская практика. – М.: Эксмо, 2006.
4.Джоунс Д. Рекламный бизнес: деятельность рекламных агентств, создание рекламы, медиа-планирование, интегрированные коммуникации. - М.: Вильямс ИД, 2005.
5.Завьялов П. С. Маркетинг в схемах, рисунках, таблицах? Учебное пособие. – М.? ИНФРА-М, 2006.
6.Канаев Д. А. Проблемы оценки эффективности затрат на рекламу http://www.marketing.spb.ru
7.Котлер Ф. Маркетинг Менеджмент. Экспресс-курс. – СПб: Питер, 2007.
8.Маркетинговые коммуникации: Современная креативная реклама / Даниэль Ядин. - Пер. с англ. М.Веселковой.-М.:ФАИР-ПРЕСС,2003.
9.Панкрухин А. П. Маркетинг. - М.: ОМЕГА-Л, 2006.
10.Пономарева Е.В. Разработка маркетинговой стратегии предпри-ятия. – СПб., 2006.
11.Риэлторы обсудили вопросы классификации загородной недвижи-мости http://www.g2p.ru/publications/index.php?opn=25302
12.Рогожин М.Ю. Теория и практика рекламной деятельности. - М.: РДЛ, 2004.
13.Ромат Е.В. Реклама. – СПб.: Питер, 2003.
14.Росситер Дж., Перси Л. Реклама и продвижение товаров. – СПб.: Питер, 2000.
15.Уэллс У., Бернет Дж., Мориарти С. Реклама? принципы и практи-ка. – СПб.? Питер, 2001.
16.Фатхутдинов Р.А. Стратегический маркетинг. – СПб.: Питер. 2006.
17.Эриашвили Н.Д., Ховард К., Цыпкин Ю.А. Маркетинг. – М.: ЮНИТИ, 2005.
18.http://www.cottage.ru/articles/analytics/62537.html
19.http://www.vseposelki.info/analiz-sprosa.html










Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024