Вход

Инвестиционные риски.Теория и практика управления.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 309880
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Сущность понятия и классификация инвестиционных рисков
1.1. Понятие инвестиционных рисков и их виды
1.2. Макроэкономические и мезоэкономические риски
2. Теория и практика управления инвестиционными рисками
2.1. Управление инвестиционными рисками
2.2.Управление активами и пассивами
Заключение
Список литературы

Введение

Инвестиционные риски.Теория и практика управления.

Фрагмент работы для ознакомления

- рассмотреть теорию и практику управления инвестиционными рисками.
Структурно курсовая работа состоит из введения, теоретической и конструктивной части.
При выполнении курсовой работы был использован разнообразный монографический материал, данные периодической печати.
Заключение
В процессе инвестиционной деятельности, впрочем, как и в мо­мент принятия любого экономического решения, хозяйствующий субъект неизбежно встречается с ситуацией неопределенности буду­щих результатов своей деятельности. Другими словами, предприни­матель постоянно сталкивается с различными видами рисков. Поста­раемся определить, что же такое риск и какие последствия он может иметь при осуществлении инвестиций.
Под инвестиционными рисками понимается возможность недополучения запланированной прибыли от произведенных инвестиций. Объектом риска в данном случае выступают имущественные интересы инвестора. Инвестиционная деятельность подвержена различным видам рисков, среди которых можно выделить неспецифические, т.е. характерные и для других видов деловой активности. Для того чтобы оценить рискованность вложений необходимо руководствоваться основными принципами управления инвестициями. Суть инвестирования заключается во вложении собственного или заемного капитала в определенные виды активов, которые должны обеспечить в будущем получение прибыли.
В инвестиционной деятельности мы сталкиваемся с огромным разнообразием рисков, поэтому необходимо классифицировать их по вполне определенным признакам.
Наиболее общим является деление рисков на чистые (статисти­ческие, простые) и спекулятивные (динамические, коммерческие). При этом чистые риски практически всегда провоцируют убытки пред­принимателя, например вследствие стихийных бедствий, несчастных случаев, технологических изменений. Спекулятивные риски могут нести либо потери, либо дополнительную прибыль.

Список литературы

Список литературы
1.Воронцовский АВ. Управление рисками: учеб. пособие. СП6.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2004.
2..Кандинская О.А. Управление финансовыми рисками: поиск оптимальной стратегии. М.: Изд-во АО Консалт-банкир, 2004.
3. Ковалев В.В. Инвестиции. Учеб.пособие. Москва, 2006.
4. Рогов М. Риск-менеджмент. М.: Финансы и статистика, 2001.
5.Цветекова Е.В., Арлюкова И.О. Риски в экономической деятельности: учебное пособие. СП6.: ИВЭСЭП, Звание, 2002.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024