Вход

Права, обязанности и ответственность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 308497
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АУДИТЕ
1.1. Понятие аудиторской деятельности
1.2. Цели и задачи аудита
1.3. Права, обязанности организаций и индивидуальных аудиторов
1.4. Ответственность аудиторов и аудиторских организаций
II. ПРОВЕДЕНИЕ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ЗАО АУДИТОРСКАЯ ФИРМА «ФИНАНСЫ»
2.1. Подготовительный этап аудиторской проверки
2.2. Основные разделы аудита ЗАО Аудиторская Фирма «Финансы»
2.2.1. Аудит учредительных документов
2.2.2. Проверка формирования уставного капитала
2.2.3. Проверка отчетности ЗАО Аудиторская Фирма «Финансы»
2.3. Виды аудиторских заключений
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

Введение

Права, обязанности и ответственность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов.

Фрагмент работы для ознакомления

Рассмотреть особенности стратегического планирования на микроуровне
Работа состоит из трех частей: введения, основной части и заключения. В конце работы приводится список использованной литературы.
Заключение
Возникновение стратегического планирования развития предприятия в условиях рыночной экономики можно отнести к 50-м годам ХХ века. Важной предпосылкой перехода многих промышленно развитых стран мира к стратегическому планированию явилось стремление устранить недостатки индикативного планирования. К началу 60-х годов окружающая среда предприятия стала недостаточно стабильной для четкого планирования на долгосрочную перспективу. Возросшая конкуренция, постоянная борьба за потребителя потребовали пересмотра и разработки новых концептуальных положений в области долгосрочного планирования.
Планирование стало носить целевой характер, имеющиеся ресурсы рассматривались в качестве средства достижения целей, а план представлял собой набор возможных альтернатив на основе прогнозируемых изменений внешней окружающей среды. Данное направление плановой деятельности получило название стратегическое планирование.2
Стратегическое планирование на макроуровне получило широкую популярность за рубежом сравнительно недавно – в конце 80-х годов. Главными причинами стали обострение международной конкуренции, усложнение механизмов управления, возрастающая безработица, сокращение занятости (особенно в производственном секторе) и возникающие в связи с этим социальные противоречия в обществе.
Стратегическое планирование как новая специфическая форма плановой деятельности предусматривает разработку целей развития любого элемента национальной экономики на основе анализа развития самого элемента и внешней окружающей среды, формирование основных направлений достижения поставленных целей и их ресурсного обеспечения.3
Стратегическое планирование на макроэкономическом уровне (государственное стратегическое планирование) представляет собой особый вид планирования, состоящий в разработке стратегических решений в форме прогнозов, проектов, программ и планов, предусматривающих выдвижение таких целей, задач и стратегий поведения соответствующих объектов управления, реализация которых обеспечит их эффективное функционирование в долгосрочной перспективе и быструю адаптацию к изменяющимся условиям макросреды.4
Стратегической целью государственного планирования становится обеспечение динамического экономического роста, согласованного с требованиями сбалансированности и устойчивости развития национальной экономики и ее макроэкономической конкурентоспособности. Субъектом государственного стратегического планирования является макроэкономический собственник. В качестве основной сферы его приложения следует рассматривать государственный сектор национальной экономики. Содержание государственного стратегического планирования в современных условиях должно быть направлено на выбор основных направлений социально-экономического развития.
Стратегическое планирование на микроуровне представляет собой набор действий и решений, предпринятых руководством, которые ведут к разработке специфических стратегий, предназначенных для того, чтобы помочь организации достичь своих целей в условиях постоянно изменяющейся внешней среды и ограниченных ресурсов. Для стратегического планирования на микроуровне характерны следующие особенности:5

Список литературы

"БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1.Барышников Н.П. «Организация и методика проведения общего аудита». Москва, 1996 год.
2.Гражданский кодекс Российской Федерации от 30.11.1994 №51-ФЗ.
3.Журнал российской академии наук «Государство и право» - 1995 год.
4.Овсийчук М.Ф. «Аудит. Организация. Методика проведения», Москва, 1996 год.
5.Стандарты аудиторской деятельности. - М.; Издательский дом «Аудитор», 1999г. - 272 стр.
6.Толмачева Э. Аудит новый вид предпринимательской деятельности // Хозяйство и право, 1994, №6, с. 38.
7.Терехова «Теория, практика и методология аудита» - 1992г.
8.Уголовный кодекс РФ от 13.06.1996 №63-ФЗ.
9.Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» от 07.08.2001 N 119-ФЗ.
10.Чекин В. Д. «Курс лекций по аудиту», Москва, 1997г.
11.Шеремет А.Д., Суйц В.П. «Аудит. Учебное пособие», Москва, 1995 год.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024