Вход

Контроллинг на производстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 308321
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Основные положения теории контроллинга
2. Контроллинг в системе управления затратами
3. Практическое внедрение системы контроллинга на предприятиях России
3.1. Белебеевский завод «Автонормаль»
3.2. ООО «Кроностар»
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Контроллинг на производстве

Фрагмент работы для ознакомления

подадут своевременно сигналы для принятия мер;
обеспечат информационную поддержку управления бизнес-процессами по установленным целям;
помогут "расширить" узкие места на предприятии с ориентацией на перспективу.
Таким инструментом является контроллинг. Это "новое явление в теории и практике современного управления, возникшее на стыке экономического анализа, планирования, управленческого учета и менеджмента. Контроллинг переводит управление предприятием на качественно новый уровень, интегрируя, координируя и направляя деятельность различных служб и подразделений предприятия на достижение оперативных и стратегических целей". В настоящее время контроллинг, как система экономического управления деятельностью предприятия, широко применяется в развитых странах с рыночной экономикой. В Россииинтерес к контроллингу начал проявляться в самом начале 1990-х годов, когда в экономике закрепились рыночные принципы хозяйствования. Контроллинг не является системой, которая автоматически обеспечивает успех предприятия, освобождая менеджеров от функций управления, он ориентирован прежде всего на поддержку процессов принятия управленческих решений.

Список литературы

"1.Анискин Ю. П. Планирование и контроллинг: учеб. по специальности «Менеджмент орг.» / Ю. П. Анискин, А. М. Павлова. – 2-е изд. – М.: Омега-Л, 2005 г.
2.Карминский А.М., Оленев Н.И., Примак А.Г., Фалько С.Г. Контроллинг в бизнесе: методологические и практические основы построения контроллинга в организациях. М., Финансы и статистика, 256 с., 1998.
3.Контроллинг в бизнесе: методологические и практические основы построения контроллинга в организациях /А.М. Карминский, Н.И. Оленев, А.Г. Примак, С.Г. Фалько. - М.: Финансы и статистика, 1998. - 256 с.
4.Контроллинг в бизнесе. Методологические и практические основы построения контроллинга в организациях / А. М. Карминский, Н. И. Оленев, А. Г. Примак, С. Г. Фалько. – М.: Финансы и статистика, 2003.
5.Контроллинг как инструмент управления предприятием / Е. А. Ананькина, С. В. Данилочкин, Н. Г. Данилочкина и др.; Под ред. Н. Г. Данилочкиной. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004.
6.Манн Р. Контроллинг для начинающих: Пер. с нем. Ю. Г. Жукова / Р. Манн, Э. Майер; Под ред. и с пред. д-ра экон. наук В. Б. Ивашкевича. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 1995.
7.Попова Л. В. Контроллинг: Учебное пособие / Л. В. Попова, Р. Е. Исакова, Т. А. Головина. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2003.
8.Уткин Э. А. Контроллинг: российская практика / Э. А.Уткин, И. В. Мырынюк. – Финансы и статистика, 1999.
9.Фалько С.Г., Носов В.М., Контроллинг на предприятии. - М.: Знание России, 1995. - 80 с.
10.Хан Д., Планирование и контроль: концепция контроллинга /Пер. с нем. - М.: Финансы и статистика, 1997. - 800 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00591
© Рефератбанк, 2002 - 2024