Вход

Бухгалтерский учет в строительных предприятиях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 308311
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Нормативно-правовое регулирование.
Особенности ведения бухгалтерского учета в строительных предприятиях.
Бухгалтерский учет у застройщика-инвестора.
Бухгалтерский учет у подрядчика.
Типичные нарушения бухгалтерского учета в документах строительных предприятий.
Налог на прибыль
Себестоимость продукции (работ, услуг)
Чрезвычайный налог и обязательные отчисления в государственный фонд содействия занятости (единый платеж)
Платежи за землю юридическими лицами
Плата за размещение отходов
Льготы при строительстве жилья
НДС
Заключение
Список литературы


Введение

Бухгалтерский учет в строительных предприятиях

Фрагмент работы для ознакомления

7. раздельное отражение затрат на производство и капитальные вложения.
8. На основе данных бухгалтерского учета осуществляется анализ хозяйственной деятельности, принимаются различные управленческие решения.
В системе нормативного регулирования вопросов бухгалтерского учета, связанных с выполнением договоров на строительство в Российской Федерации, указанные ниже понятия означают следующее:
договор на строительство - документ, устанавливающий обязательства сторон, участвующих в его заключении и выполнении, по новому строительству, реконструкции, расширению, техническому перевооружению, ремонту действующих предприятий, зданий и сооружений, а также производству отдельных видов и комплексов подрядных работ, являющихся объектами строительства.
Одним из признаков договора на строительство является продолжительность (от даты начала до даты окончания) его исполнения, которая определяет необходимость распределения производимых затрат на ряд отчетных периодов.
Порядок заключения договора на строительство определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации и включает в себя, в частности:
форму расчетов, стоимость строительства и другие условия его выполнения;
объект строительства - отдельно стоящее здание или сооружение, вид или комплекс работ, на строительство которого должен быть составлен отдельный проект и смета;
застройщик - инвестор, а также иные юридические и физические лица, уполномоченные инвестором осуществлять реализацию инвестиционных проектов по капитальному строительству,
инвестор - юридическое или физическое лицо, осуществляющее вложения собственных, заемных и привлеченных средств в создание и воспроизводство основных средств;
незавершенное строительство - затраты застройщика по возведению объектов строительства с начала строительства до ввода объектов в эксплуатацию;
завершенное строительство - затраты застройщика по введенному в эксплуатацию объекту строительства;
инвентарная стоимость объекта - затраты застройщика по возведению объекта в соответствии с договором на строительство с его начала до ввода в эксплуатацию;
подрядчик - юридическое лицо, выполняющее подрядные работы для застройщика по договору на строительство;
подрядные работы - работы, выполняемые подрядчиком, в состав которых входят строительные, монтажные работы, работы по ремонту зданий и сооружений, а также другие виды работ согласно договору на строительство;
незавершенное производство - затраты подрядчика на объектах строительства по незаконченным работам, выполненным согласно договору на строительство.
Заключение

Список литературы

Список литературы
1.http://provodka.ru/
2.http://www.naloguchet.ru/
3.http://www.proxima.com.ua
4.Бакаев А.С., Бухгалтерские термины и определения, Бухгалтерский учет, 2002 год.
5.Вакуленко Т.Г., Фомина Л.Ф., Анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности для принятия управленческих решений, Герда, 2003, 288 стр.
6.Вахрушина М.А., Бухгалтерский управленческий учет, Омега-Л, 2006 год.
7.Гусева Т. М., Т.Н. Шеина, Основы бухгалтерского учета теория практика тесты, Финансы и статистика, 2005год.
8.журнал «Строительство: бухгалтерский учет и налогообложение», №3 2007 год.
9.журнал «Строительство: бухгалтерский учет и налогообложение», №6 2007 год.
10.Информационного письма Президиума ВАС РФ от 24.01.2000 № 51.
11.Кондраков Н.П., Бухгалтерский учет, Инфра-М, 2005 г., 717 стр.
12.Пархачева М.А., Шаронова Е.А., Транспортный налог. Особенности уплаты юридическими и физическими лицами, Питер. 2003.112 стр.
13.Письмо Минфина РФ от 03.04.2007 № 03-07-11/93.
14.Письмо от 25.05.2007 № 03-03-06/1/319.
15.Реформа бухгалтерского учета. Федеральный закон “О бухгалтерском учете”. Одиннадцать положений по бухгалтерскому учету. - 3-е изд., изм. и доп. - М.: Издательство “Ось-89”, 1999. - 144 стр.
16.Экономическая газета №64(584) от 30.08.2002
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024