Вход

Рынок продовольственных и непродовольственных товаров.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 308184
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
1.1 Сущность маркетинговых исследований
1.2 Процесс проведения маркетингового исследования
1.3Организация маркетинговых исследований
2. АНАЛИЗ РЫНКА МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (НА ПРИМЕРЕ ОАО «ПЕТМОЛ»)
2.1 Общая характеристика отрасли
2.2 Анализ деятельности ОАО «ПЕТМОЛ»
3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЫНКА МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Выпуск новых продуктов необходим для достижения успешного развития компании. Если этого не происходит, то по мере усиления конкуренции, изменения конъюнктуры рынка и технологий, внедрения нововведений других фирм компания будет терять свои позиции.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Рынок продовольственных и непродовольственных товаров.

Фрагмент работы для ознакомления

Управленческая деятельность выступает в современ­ных условиях как один из важнейших факторов функцио­нирования и развития промышленных фирм. Эта дея­тельность постоянно совершенствуется в соответствии с объективными требованиями производства и реализации товаров, усложнением хозяйственных связей, повышени­ем роли потребителя в формировании технико-эконо­мических и иных параметров продукции
Во все времена основным механизмом рыночной экономики была, есть и будет конкуренция. Без нее трудно себе представить сколько-нибудь динамичное развитие бизнеса. Конкуренция толкает производителей делать свои продукты более качественными и доступными для потребителей. Именно в результате конкуренции массовому потребителю стало доступно множество полезных продуктов и услуг.
Организации приобретают все черты самостоятельности, характерные для работы в условиях рынка. Повышается роль маркетинговых исследований, позволяющих изучать динамику потребностей на рынке товаров и услуг.
Выпуск новых продуктов необходим для достижения успешного развития компании. Если этого не происходит, то по мере усиления конкуренции, изменения конъюнктуры рынка и технологий, внедрения нововведений других фирм компания будет терять свои позиции.
Учет многочисленных и разнообразных факторов среды, выбор главных среди них и предвидение возможных изменений в их взаимовлиянии – сложнейшая задача, стоящая перед руководителями и менеджерами.
В работе приведен обзор рынка молочной промышленности, сделаны предложения по совершенствованию рынка (на примере ОАО «ПЕТМОЛ»).
Подведем основные итоги.
Развитие молочной перерабатывающей промышленности напрямую зависит от развития молочной отрасли сельского хозяйства. В настоящее время важнейшим сдерживающим развитие отрасли фактором является дефицит сырья. Качество предлагаемого сырья также нуждается в улучшении.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Басовский Л.Е. Маркетинг.-М.: ИНФРА-М,1999.-219 с.
2.Григорьев М.Н. Маркетинг. - М.:Гардарики,2006.-366 с.
3.Котлер Ф. Основы маркетинга. - СПб: Литера плюс,1994. – 697 с.
4.Ламбен Жан-Жак. Менеджмент, ориентированный на рынок.-СПб.: Питер,2006.-800 с.

5.Литвинова Н. Молока все меньше, добавок все больше// Эксперт, №5,2006. – с.28-32.
6.Маркетинг, под ред. Ващекина Н.П.-М.: ИД ФБК-ПРЕСС,2003.- 130 с.
7.Маркетинг, под ред. А.П. Мищенко.-М.:КНОРУС,2006.-288 с.
8.Парамонова Т.Н.. Красюк И.Н. Маркетинг в розничной торговле. – М.: ИБ ФБК-ПРЕСС, 224 с.

9.Романенко С.Н. Маркетинг.-М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2006.-272 с.
10.Уткин ЭА., Бутова Т.В. Маркетинг.- М.:ИКФ «ЭКМОС»,2003.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024