Вход

Управленческий учет в транспортных организациях (автомобильных) или Управленческий учет в учреждениях здравоохранения (больницах,поликлиниках)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 308150
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Связь бухгалтерского и управленческого учета
2. Организационная структура предприятия
3. Характеристика предприятия
4. Управленческие отчеты подразделений
5. Рабочий план счетов
Заключение
Список литературы

Введение

Управленческий учет в транспортных организациях (автомобильных) или Управленческий учет в учреждениях здравоохранения (больницах,поликлиниках)

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Как правило, источником данных для управленческого учета является бухгалтерия. В связи с этим вполне объяснимо желание руководства использовать для организации управленческого учета бухгалтерские счета и регистры.
В своей практике мы столкнулись с тем, что данный подход успешно работает только на достаточно простых моделях учета. По мере усложнения учета и увеличения требований, предъявляемых к нему, выполнять поставленные задачи становится крайне затруднительно, а порой и вообще невозможно.
Причина этого в том, что бухгалтерский учет предназначен для фиксации проведенных финансово-хозяйственных операций. Он не подразумевает внесения изменений после проводки операции, хотя это технически и возможно. Кроме того, бухгалтерский учет, как правило, оперирует только денежными суммами, в то время как управленческий невозможен без учета времени, сроков, натуральных показателей. Бухгалтерия зачастую излишне подробна. В связи с этим при выборе метода управленческого учета необходимо постараться четко отделить управленческий учет от бухгалтерского и решать эти задачи раздельно. При этом, конечно же, необходимо учитывать возможность обмена информацией между данными и того и другого учета. Это позволит исключить дублирующий ввод информации и упростит работу персонала

Список литературы

Список литературы
1.Федеральный закон РФ «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 №129-ФЗ // Собрание законодательства РФ, 1996, №48.
2.Арентино П. Управленческий учет: техника внедрения. Консультант, 2005, №19.
3.Бурцев В.В. Управленческий учет и производственное бюджетирование. Современный бухучет, 2006, №7.
4.Бухгалтерский учет: Шпаргалка. – М.: Издательство РИОР, 2006.
5.Волошин Д. Практические аспекты постановки систем управленческого учета. Финансовая газета, 2006, №30.
6.Волошин Д. Практические аспекты постановки систем управленческого учета. Финансовая газета, 2006, №31.
7.Пупшис Т.Ф. Галузина С.М. Системный подход к рабочему плану счетов бухгалтерского учета коммерческой организации. Современный бухучет, 2006, №2.
8.Федорова Г.В. Информационные технологии бухгалтерского учета, анализа и аудита. – М.: Омега-Л, 2004.
9.Чайковская Л.А. Бухгалтерский учет и налогообложение: Учебное пособие - М.: Экзамен, 2004.
10.Шафранская М. Управленческие отчеты подразделений компании. Консультант, 2006, №7.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024