Вход

Франчайзинг как форма ведения бизнеса.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 308110
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Сущность франчайзинга
1.1. Понятие франчайзинга
1.2. История развития франчайзинга
1.3. Отличие франчайзинга от сходных институтов
2. Анализ конкретных франчайзинговых фирм
2.1. «Сбарро»
2.2. «ГРИЛЬМАСТЕР»
3. Проблемы и пути их решения
Заключение
Список литературы

Введение

Франчайзинг как форма ведения бизнеса.

Фрагмент работы для ознакомления

3. проанализировать проблемы и пути их решения.
Объектом исследования являются франчайзинговые фирмы «Сбарро» и «ГРИЛЬМАСТЕР».
Заключение
Франчайзинг - явление во многом специфическое. Особенность этой формы предпринимательства в том, что предприятия, работающие по договору франчайзинга, несмотря на юридическую самостоятельность, являются по сути, частью единой системы. Таким образом, франчайзинг, по сути, с одной стороны, помогает избежать достаточное количество сложностей, связанных с функционированием независимого малого бизнеса, а с другой стороны, порождает проблемы, свойственные любой корпоративной структуре. Поэтому если стоит выбор, обращаться к франчайзингу или нет, следует знать, что в силу подобной двойственности любой из плюсов франчайзинга может обернуться минусом, если рассмотреть его под несколько иным углом зрения.
Неоспоримым преимуществом для начинающего предпринимателя является то, что принадлежность к единой франшизной системе и использование признанной торговой марки значительно снижают риски. Постоянная поддержка и контроль со стороны франчайзера дает возможность предпринимателям-франчайзи научиться эффективным методам управления бизнесом, повысить свой профессионализм и компетентность.
Однако, их предпринимательская инициатива ограничена: помимо того, что франчайзер вмешивается во все сферы деятельности предприятия, он может принимать важные решения, не учитывая мнения отдельных франчайзи.

Список литературы

1.Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998г. № 145-ФЗ в ред. от 26.04.2007г. № 63-ФЗ // http://www.consultant.ru.
2.Вахрин П.И. Бюджетная система Российской Федерации. М.: ИНФРА-М, 2006. – 193 с.
3.Мысляева И.Н. Государственные и муниципальные финансы. – М.: ИН-ФРА-М, 2006. – 426 с.
4.Фетисов В.Д. Бюджетная система Российской Федерации: Учеб. пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. – 382 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024