Вход

Формирование человеческих ресурсов организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 307394
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Краткое описание организации
1.2. Организационная структура управления
2. ФОРМИРОВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ОРГАНИЗАЦИИ
2.1. Задачи и функции отдела кадров
2.2. Технология подбора на должность финансового директора
Профессиографический этап
Критериальный этап
Технологический этап
Этап информирования о результатах отбора
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Введение

Формирование человеческих ресурсов организации

Фрагмент работы для ознакомления

На основе проведенного исследования автор контрольной работы пришел к выводу о том, что в системе управления строительной компании ООО «СтроИнвест» служба персонала занимает особое место. Важнейшей особенностью данной организации являются жесткие требования к эффективности работы принятых сотрудников.
Деятельность всех работников отдела кадров направлена на повышение эффективности работы с персоналом. Эта эффективность определяется надлежащим выполнением своих должностных обязанностей каждым работником отдела, поддержанием связей между отделом кадров и технической и экономической службами предприятия.
Основными составляющими подхода к подбору и развитию персонала являются:
1. На предприятии органом, ответственным за обеспечение предприятия рабочей силой и за надежную социальную защитуработника, является отдел кадров.
2. Определение потребности в кадрах на предприятии осуществлялось и осуществляется, исходя из объемов работ.
3. Формирование численного и качественного состава кадров осуществляется за счет внутренних и внешних источников.
4. В кадровой политике большое внимание уделяется кадровому планированию.
5. Большое значение имеет подготовка, переподготовка персонала, а также повышение квалификации работников.
6. Руководство ставит перед собой определенные цели и стремится к их достижению.
Рекомендации:
1) Критериями оценки персонала могут служить следующие показатели трудового поведения работника: выполнение взятых обязательств, качество работы, самостоятельность в работе, компетентность, надежность, стремление к повышению квалификации, взаимоотношения с клиентами.
1) Рекомендуется проанализировать потребность компании в специалистах, составить возможный план разработки кадрового резерва руководящих работников, с помощью которых проводить обучающие тренинги для линейного персонала и обеспечивать поддержку корпоративной культуры.
2) На данный момент одной из первостепенных задач руководства является перевод задачи повышения эффективности работы всех категорий персонала в разряд важнейших приоритетов кадровой политики. Необходимо придерживаться данного направления и в дальнейшем.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024