Вход

Формирование корпоративной культуры в органах местного самоуправления ( на примере ......)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 307329
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Основные подходы к пониманию сущности корпоративной культуры и управления ее формированием
1.2. Специфика корпоративной культуры в органах местного самоуправления
ГЛАВА 2. МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЯ ВОСТОЧНОЕ ИЗМАЙЛОВО
2.1.Современное состояние корпоративной культуры в органе внутригородского муниципального образования Восточное Измайлово
2.2.Факторы формирования корпоративной культуры в органе муниципального образования Восточное Измайлово в городе Москве
ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ
3.1. Рекомендации по совершенствованию корпоративной культуры в органе муниципального образования Восточное Измайлово
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Формирование корпоративной культуры в органах местного самоуправления ( на примере ......)

Фрагмент работы для ознакомления

2. Рассмотреть специфические черты корпоративной культуры ОМС
3. Охарактеризовать путь становления и формирования организационной культуры ОМС «Измайловское».
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Существующие традиции и обычаи в организации, стиль работы и имидж во многом сформировались из предыдущего опыта. Именно поэтому нужно обратиться к важнейшему источнику фор­мирования организационной культуры — основателям фирмы. Традиционно именно они оказывают определяющее влияние при становлении первоначальной культуры. Осуществляя и воплощая свою мечту, основатели фирмы пытаются создать идеальный образ будущей организации. Выдвигая привлекательную идею, которая оказывает большое влияние на других людей, они создают сплоченную организацию с сильной культурой.
Формирование корпоративного мышления является основой солидарной работы сотрудников фирмы, что особенно ярко проявляется на японских моделях управления.
Корпоративное мышление формируется поэтапно, параллельно с формирование сплоченного коллектива. Усвоению корпоративных норм и ценностей способствует корпоративная культура.
Корпоративная культура исходит из философии организации, которая должна быть определена и соответствующим образом утверждена, поддержана и осознана всеми. Условием эффективной мотивации персонала является искреннее желание всего коллектива претворить в жизнь философию фирмы.
Второе, что происходит в рамках корпоративного мышления, корпоративной политики, - это широкий и всесторонний обмен информацией, возможность роста в этой организации и роста самой фирмы. Каждому новому члену коллектива необходимо объяснять принципы и логику функционирования компании.
На мой взгляд, главное для компании — каждый должен чувствовать себя частью «команды», работать на ее общий успех. В принципе все взаимоотношения в фирме и вне ее, вся внутри деловая и социальная активность должны «работать» на главное — выполнение задач и миссии фирмы.
Без единой системы ценностей, норм, правил коллектив не может устойчиво функционировать и достигать поставленных целей.
Только ежедневно действуя в соответствии с корпоративными ценностями, соблюдая установленные нормы и правила поведения, сотрудник может стать полноценным членом свой организации, соответствуя внутригрупповым социальным ожиданиям и предъявляемым требованиям.

Список литературы

1.Конституция РФ. М. Закон. 2005- 35с.
2.Гражданский кодекс РФ ч.1 М. Норма. 2004 – 190с.
3.Федеральный Закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (ред. от 29.12.2006)
4.Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы. М., Финансы и статистика, 2000.
5.Бялкина Т.М. Принципы установления и реализации компетенции местного самоуправления // Правовая наука и реформа юридического образования: Сб. науч. трудов. Вып. 16. Административная реформа в России: политико-правовое и управленческое измерение. Воронеж, 2004. С. 54 - 66.
6.Кутафин О.Е., Фадеев В.И. Муниципальное право Российской Федерации: Учебник. М., 2006. С. 123
7.Гастев А.К. Как надо работать. Практическое введение в науку организации труда.– М.: Экономика, 1972. -332С.
8."Восточное Измайлово"
9.Кутафин О.Е., Фадеев В.И. Муниципальное право Российской Федерации: Учебник. М., 2006. С. 127
10.Попов Е., Хмелькова Н. Эволюционная теория предприятия. — Екатеринбург, 2002.154С.
11.Максименко А.А. Организационная культура: системно-психологические описания. – Кострома: КГУ им. Н.А.Некрасова, 2003. – 412С.
12.Организационная культура: Учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности 061100 «Менеджмент организации» / И.В. Грошев, П.В. Емельянов, В.М. Юрьев. – М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2004. -227С.
13.Панферова Н.Г., Стернин И.Г. Кодекс корпоративной этики: каждой компании свой кодекс// Управление осознанием: личность, социальность, бытие. - Саратов: «Научная книга», 2004.С.46
14.Питерс Т. Уотерман-мл. Р. В поисках совершества. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2005. – 326С.
15.Пригожин А. Проблема синергии организационных культур в русско-американских совместных предприятиях. (Case-study) // Менеджмент, 1995, №1. - с. 60-77.
16.Родин О.А. Концепция организационной культуры: происхождение и сущность / Менеджмент, № 7, 1998. С. 15
17.Романишин Л.Л. Система процессов организации и управление ими.// «Вопросы управления предприятием» № 1, 2003.
18.Свод нравственных принципов и правил в хозяйствовании. Принято на итоговом пленарном заседании VIII Всемирного Русского Народного Собора. Гостиничный комплекс «Даниловский», 4 февраля 2004.
19.Смолкин А.М. Менеджмент: основы организации. - М.: ИНФРА-М, 2002. -437С.
20.Соломанидина Т.О. Организационная культура компании. – М.: ООО «Журнал «Управление персоналом»», 2003. С.34
21.Спивак В.А. Корпоративная культура. – СПб: Питер, 2001. -5432
22.Спивак В.А. Развивающее управление персоналом. СПб: Нева экономикс, 2004.
23.Указ Президента Российской Федерации № 885 от 12.08.2002 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих».
24.Шейн Э.Х. Организационная культура и лидерство: Построение, эволюция, совершенствование. СПб.: Питер, 2002. -137С.
25.http://www.v-izmailovo.ru/05/march/meropriyatiya.html
26.http://v-izm.ru/002/index.shtml

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024