Вход

Бухгалтерский учет и налогообложение на малых предприятиях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 307185
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ
2.1 Журнально-ордерная форма учета
2.2 Простая форма бухгалтерского учета
3. ОСОБЕННОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
3.1 Основные виды налогов, сборов и акцизов
3.2. Упрощенная система налогообложения для малых предприятий
3.3 Налоговые льготы для малых предприятий
4. ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ В СИСТЕМЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Бухгалтерский учет и налогообложение на малых предприятиях

Фрагмент работы для ознакомления

Процесс формирования и развития малого предпринимательства в России можно характеризовать как затянувшийся этап становления. В целях усиления положительной тенденции развития малого предпринимательства разрабатываются программы государственной поддержки субъектов малого бизнеса в области совершенствования бухгалтерского учета и налогообложения на малых предприятиях в рамках процесса реформирования бухгалтерского учета в Российской Федерации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Малое предпринимательство в России на современном этапе все еще не является инструментом решения макроэкономических задач, политики занятости, научно-технического прогресса. Хотя число малых предприятий постепенно увеличивается, малое предпринимательство все еще остается аутсайдером и адекватно не решает тех проблем в экономике, которые могли бы решаться с их помощью.
Также остается открытым вопрос о том, как правильно и рационально использовать бухгалтерское законодательство малым предприятиям. Законодательство РФ по бухгалтерскому учету в основном направлено на регулирование учета, отчетности и налогообложения крупных предприятий. Многие положения по бухгалтерскому учету не ориентированы на специфику малых предприятий. В разных странах принципы учета, отчетности и налогообложения для малых предприятий различны. Подходы к организации системы учета на малых предприятиях связаны с размерами этих предприятий и их экономическими показателями.

Список литературы

1)Федеральный закон о государственной поддержке малого предпри-нимательства в Российской Федерации №88-ФЗ от 12.05.95г.
2)Приказ Министерства финансов Российской Федерации №64н от 21.12.98г. «О типовых рекомендациях по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства»
3)Федеральный закон РФ от 21.11.1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»
4)Налоговый Кодекс Российской Федерации
5)Абрютина М.С. От бухгалтерского учета к национальным счетам. М.: ЗАО «Финстатинформ», 2001 – 183 с.
6)Ковалев В.В., Ковалев Вит.В. Финансовая отчетность и ее анализ. Основы балансоведения. М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2004 – 432 с.
7)Карпов В.В. Малые предприятия: правовое регулирование, налогооб-ложение, бухгалтерский учет. М.- Экономика и финансы. 2006
8)Луговой В.А. Бухгалтерский учет. Жилищные и жилищно-строительные, дачные, гаражные, ремонтно-строительные кооперативы, са-довнические товарищества. М.: Стройиздат, 1991 – 496 с.
9)Ляпунов С. Гибб А., Создание малых предприятий на базе крупных в странах переходного типа // Проблемы теории и практики управления. - 2003. №1.
10)Палий В.Ф. Бухгалтерский учет в России и международные стан-дарты// Бухгалтерский учет. –1997. №7
11)Соколов Я.В., Бычкова С.М. Достоверность и добросовестность составления бухгалтерской отчетности// Бухгалтерский учет. –1999. №12



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024