Вход

Управление запасами.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 307078
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Управление запасами

Содержание
Введение
1. Материально-производственные запасы в логистике
1.1. Понятие материально-производственного запаса
1.2. Виды запасов
2. Основные модели управления запасами
2.1. Система с фиксированным размером заказа
2.2. Система с фиксированной периодичностью заказа
3. Контроль за состоянием запасов
3.1. Понятие контроля за состоянием запасов
3.2. АВС-анализ номенклатуры материальных запасов
3.3. XYZ-анализ характера потребления запасов
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Управление запасами.

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В данной работе была изучена одна из важнейших тем коммерческой логистики – управление запасами.
Было определено, что материальные запасы - это находящиеся на разных стадиях производства и обращения продукция производственно-технического назначения, изделия народного потребления и другие товары, ожидающие вступления в процесс производственного или личного потребления. В первой части работы была изучена подробная классификация запасов по различным признакам.
Наличие запасов на предприятии подразумевает расходы. Однако отсутствие запасов - это тоже расходы, только выраженные в форме разнообразных потерь. Поэтому необходимо уделять немало внимания вопросу эффективного управления запасами.
Вторая часть была посвящена методам управления запасами. Было выяснено, что основными системами управления запасами являются система с фиксированным размером заказа и система с фиксированной периодичностью заказа. Здесь были подробно охарактеризованы и проиллюстрированы обе системы.

Список литературы

"Список использованной литературы
1.Гаджинский А.М. Логистика: Учебник для высших и средних специальных учебных заведений. - 5-е изд.- М.: Информационно-внедренческий центр ""Маркетинг"", 2002. - 264 с.
2.Леншин И.А. Основы логистики: Учебное пособие. – М.: Маши-ностроение, 2002, 464 с.
3.Логистика: учеб. пособие / Б.А.Аникин [и др.]; под ред. Б.А.Аникина, Т.А. Родкиной. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006. – 408 с.
4.Логистика: Учебник/Под ред. Б.А.Аникина: 5-е изд., перераб. и доп. – М.: Инфра-М, 2004. – 352 с. – (Серия «Высшее образование»).
5.Маликов О.Б. Деловая логистика. – СПб.: Политехника, 2003. – 223 с.: ил.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024