Вход

Структура соврем-го бух. учета и ее сущность.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 306842
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Структура современного бухгалтерского учёта и её сущность

Содержание
Введение
1. Предмет и метод бухгалтерского учёта
1.1. Предмет бухгалтерского учёта
1.2. Хозяйственные средства предприятия
1.3. Источники собственных средств
1.4. Кредиты и другие заемные средства
1.5. Хозяйственные процессы
1.6. Метод бухгалтерского учёта
2. Основные правила ведения бухгалтерского учёта
3. Бухгалтерская отчётность и требования к ней
3.1. Состав бухгалтерской отчётности
3.2. Основные требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности
3.3. Порядок составления бухгалтерских отчётов
Заключение
Список литературы

Введение

Структура соврем-го бух. учета и ее сущность.

Фрагмент работы для ознакомления

Взаимосвязанность отражения хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете вызвана зависимостью совершающихся между собой фактов. Эти качества отличают бухгалтерский учет от оперативного и статистического и повышают его роль и значение в общей системе учета. Совокупность применения всех трех видов учета, их своевременность, полнота и объективность позволяют коллективу предприятия вести хозяйство экономно, расчетливо, не допуская непроизводительных затрат, потерь и брака продукции, постоянно изыскивать резервы производства, снижать себестоимость продукции, увеличивать прибыль.
Заключение
Под организацией бухгалтерского учета понимается научно обоснованная система выполнения учетных работ, построение учетного процесса с целью получения своевременной и достоверной информации для оперативного руководства хозяйством, эффективного контроля за экономным и рациональным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
В соответствии с Законом о бухгалтерском учете и отчетности бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах предприятий, о движении имущества и обязательств путем сплошного, непрерывного и документированного учета всех хозяйственных операций.
Организация бухгалтерского учета преследует выполнение следующих основных задач:
1. Формирование полной и достоверной информации о деятельности предприятия, его имущественного положения: информации, необходимой внутренним пользователям предприятия и внешним пользователям.

Список литературы

Список литературы
1."Бакалавр Экономики". Хрестоматия в 3 томах. Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, Центр кадрового развития. Том 2./под общ. ред. В.И. Видяпина. - Информационно-издательская фирма "Триада", М.., 1999 год. - 1056 с. - Электронный вариант книги в сети Интернет http://lib.vvsu.ru/books/Bakalavr02.asp
2.Бреславцева Н.А., Медведева О.В., Нор-Аревян Г.Г. «Бухгалтерское дело: Учебное пособие». – ПРИОР, 2006. – 161 с.
3.Кутер М.И., Таранец Н.Ф., Уланова И.Н. Бухгалтерская (финансовая) отчетность. – М.: Финансы и статистика, 2005. –232 с.
4.Федеральный закон об официальном бухгалтерском учёте
5.Информация с Интернет-ресурса для бухгалтеров http://www.buh.ru


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00523
© Рефератбанк, 2002 - 2024