Вход

Организация и проведение PR -кмпании, информационные технологии в социальном PR

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 306363
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Организация и проведение PR –кампании.
Теоретический аспект.
§ 1. Понятие «PR –кампания» и «информационные технологии». Основные этапы подготовки и проведения PR –кампании.
§ 2. Аналитический этап: краткая характеристика
§ 3. Этап планирования PR –кампании
§ 4. Этап реализации PR –программы и оценка ее эффективности
Глава 2. Анализ примеров из PR–практики. Социальные инвестиции ОАО «Газпром»: PR –кампания по продвижению проекта «Газпром – детям»
Заключение
Литература







Введение

Организация и проведение PR -кмпании, информационные технологии в социальном PR

Фрагмент работы для ознакомления

4. Произвести анализ практического примера - PR –кампании в социальной сфере. Сделать выводы.
Обзор литературы по теме. Тема организации и проведения PR –кампании в социальной сфере изучена зарубежными и российскими исследователя еще недостаточно полно. Однако хотелось бы отметить классические работы таких американских авторов, как Катлип С., Сентер А, Брум Г. (Катлип С.М., Сентер А.Х., Брум Г.М. Паблик рилейшнз. Теория и практика, 8-е изд. Пер. с англ. Учебное пособие. М., 2000), и Китчен Ф. (Китчен Ф.Д. Паблик рилейшнз: принципы и практика. Учеб пособие для вузов.\ пер с англ под ред Б.Л. Еремина. М., 2004).
Одними из первых российских учебников по PR были учебники В. Королько и В. Моисеева (Королько В.Г. Основы паблик рилейшнз. Киев, 2001), (Моисеев В.А. Паблик рилейшнз: теория и практика. М., 2001). Наиболее авторитетным по сей день остаются работы А. Чумикова (Чумиков А.Н. Бочаров М.П. Связи с общественностью. Теория и практика. Учебное пособие – 3е изд., перераб. и доп. М., 2006), и Г. Тульчинского (Тульчинский Г.Л. PR фирмы: технология и эффективность. СПб, 2001),
В последние годы появляется специализированная литература о PR-кампаниях, которую мы можем использовать при написании данной курсовой работы: это исследования коллектива петербургских авторов (Шишкин Д.П., Гавра Д.П., Бровко С.Л. PR-кампании: методология и технология. Учебное пособие. СПб, 2004), (Азарова Л.В., Иванова К.А., Яковлев И.П. Организация ПР-кампаний. СПб., 2000), а также одиночных исследователей (Быков И.А. Организация и проведение компаний по СО. Учебное пособие. \СПбГУТ, СПб, 2003).
Структура работы подразумевает наличие двух частей. В первой мы рассмотрим теорию организации и проведения PR-кампаний (в том числе и в социальной сфере), методику их планирования и оценки эффективности. Во второй главе курсовой работы мы обратимся к практической составляющей PR-работы и рассмотрим конкретный пример PR-кампании в социальной сфере. Особенностью работы является обращение к анализу только российского опыта PR в социальной сфере. Работа снабжена также списком использованной литературы.
Заключение
Рассмотрев некоторые теоретические и практические особенности реализации PR–кампании в социальной сфере, проанализировав пример PR–кампании «Газпром-детям», мы можем прийти к некоторым выводам.
Во-первых, можно сказать, что современная практика связей с общественностью выработала достаточно актуальные механицизмы планирования, проведения и оценки эффективности PR–кампаний. Примечательно, что большинство качественных работ по теории PR–кампаний написаны российскими исследователями. Что касается терминологического аппарата, то мы показала, что PR–технологии можно считать разновидностью информационных технологий.
Во-вторых, мы увидели, что каждый этап PR–кампании индивидуален, требует значительных затрат ресурсов компании (сотрудники, средства бюджета, время). К каждому этапу предъявляются достаточно серьезные требования и ошибки планирования и реализации могут привести к серьезным последствиям. Одна неграмотно проведенная PR–кампания может нанести существенный вред репутации организации.

Список литературы

1.Арнольд Н. Тринадцатый нож в спину российской рекламе и public relations. М., 1997.
2.Быков И.А. Организация и проведение компаний по СО. Учебное пособие. СПбГУТ, СПб, 2003.
3.Варакута С.А. Егоров Ю.Н. Связи с общественностью: учебное пособие. М., Инфра-М. 2001.
4.Гавра Д.П. Основы теории коммуникации. Учебное пособие в 2 ч. СПб, Роза Мира, 2005.
5.Грин Э. Креативность в паблик рилейшнз. Пер с англ. под ред А.Н. Андреевой. СПб, ИД Нева, 2003.
6.Катлип С.М., Сентер А.Х., Брум Г.М. Паблик рилейшнз. Теория и практика, 8-е изд. Пер. с англ. Уч. пособие. М., ИД «Вильямс», 2000.
7.Китчен Ф.Д. Паблик рилейшнз: принципы и практика. Учеб пособие для вузов.\ пер с англ Б.Л. Еремина. М., Юнити-Дана, 2004.
8.Королько В.Г. Основы паблик рилейшнз. Киев, Ваклер. 2001.
9.Кузнецов В.Ф. СО:теория и технологии. М., Аспект-пресс, 2005.
10.Связи с общественностью как социальная инженерия. Пособие под ред Ачкасовой В.А., Володиной Л.В.СПб, Речь. 2005.
11.Тульчинский Г.Л. PR фирмы: технология и эффективность. СПб., Алтейя. 2001.
12.Чумиков А.Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью: теория и практика. Учеб пособие. 3-е изд. М, Дело, 2006.
13.Шишкин Д.П., Гавра Д.П., Бровко С.Л . PR-кампании: методология и технология. Учебное пособие. СПб, Роза мира, 2004.
14.Официальный сайт ОАО Газпром - http:// www.gazprom.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00524
© Рефератбанк, 2002 - 2024