Вход

Формирование фирменного стиля гостиницы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 306360
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:30 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Сущность фирменного стиля
1.1. Понятие " фирменный стиль гостиницы"
1.2. Особенности фирменного стиля. Носители стиля
1.3. Основы регулирования стиля
Глава 2. Анализ фирменного стиля
2.1. История создания и общая характеристика фирменного стиля гостиницы (на примере гостиничной цепи Hilton и Radisson SAS)
2.2 Сравнительный анализ 2-х отелей, возможностей и особенностей франчайзинга
Глава 3. Перспективы развития
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Формирование фирменного стиля гостиницы.

Фрагмент работы для ознакомления

сравнить особенности формирования стиля в двух крупных гостиничных сетях: Хилтон, Рэдиссон САС, как в наиболее успешно развивающихся гостиничных сетях 2006 года;
проанализировать перспективы развития фирменного стиля гостиниц;
сделать выводы.
Следует иметь ввиду, что различают туристические, курортный, деловые, транзитные и прочие гостиницы. Для каждой из них существуют свои схемы продвижения услуг, требования к средствам размещения. Выбор концепции стиля определяется множеством факторов, таких как местоположение, наличие развитой туристической или деловой инфраструктуры и пр. Поэтому различные отели одной сети не повторяют друг друга как клоны, а имеют свои, индивидуальные черты и особенности, что иногда искажает представление о фирменном стиле самой сети.
Фирменный стиль - основа формирования имиджа любой организации. В данном случае мы рассмотрим фирменный стиль гостиниц, который предполагает использование единых принципов оформления для интерьеров, для всех форм рекламы и всех видов документации.
Фирменный стиль принято изучать, исходя из нескольких функциональных аспектов. Во-первых, как дизайн задачу. Во-вторых, как элемент маркетингового комплекса, включающего рекламу и PR. В-третьих, как элемент менеджмента. Это не что иное, как корпоративная культура.
Фирменный стиль используется буквально во всем: во внешнем и внутреннем дизайнах здания гостиницы, в подборе и создании аксессуаров и оснащения (техника, мебель, текстиль, элементы декора) и, конечно, всех видах рекламы.

Список литературы

1.Волков Ю.Ф. Интерьер и оборудование гостиниц и ресторанов Р-н-Д, Феникс, 2003 г Галынин С. Что нам стоит отель построить? Отель № 4 2003 г
2.Джанджугазова Е.А. Маркетинг в индустрии гостеприимства.- М.: Издательский центр «Академия». 2003.
3.Корпоративный имидж как ресурс компании. www.cpt21.ru
4.Покажи товар лицом : брендинг в туриндустрии // Отель. – 2005. - № 5.
5.Пуртов А. Высокий класс. Фирменный стиль отелей. Журнал «Формат» № 5 2004 г
6.Сергей Галынин, www.moshotel.com
7.Скараманга В.П. Фирменный стиль в гостеприимстве. Учебное пособие., М., ФиС., 2005
8.Стечкина П. Фирменный стиль. www. btlregion.ru
9.Туризм, гостеприимство, сервис: Словарь-справочник / Фролов А.И., Аванесов Г.А., Воронкова Л.П., Маслов В.И. и др. под ред. Воронковой Л.П. – М., Аспект пресс, 2002 гс.69
10. Ю. Васильева. Зачем нужен фирменный стиль: www.euroweb.ru
11. http://www.rezidor.com/
12. http://www.radissonsas.com
13. http://www.hilton.co.uk
14. http://hiltonworldwide.hilton.com
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024