Вход

Согласно методичке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 306149
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Структура мотивационного процесса
Современные теории мотивации: содержательный и процессуальный подходы
Иерархия потребностей по Маслоу
Теория потребностей МакКлелланда
Двухфакторная теория Герцберга
Теория ожиданий
Теория справедливости
Модель Портера-Лоулера
Мотивация сотрудников в российских компаниях
Оценка стрессоустойчивости
Список использованной литературы

Введение

Согласно методичке

Фрагмент работы для ознакомления

Более удачный пример «штрафной» мотивации привела Елена Тютюникова, директор департамента по работе с персоналом ГК «Айсберри». Только Елена считает, что в данном случае следует говорить не о штрафах, которые вызывают у работников только лишь страх, а о так называемых «недовыплатах» (сродни системе депремирования в банках). Сотрудники «Айсберри» подтвердили, что у активных менеджеров проблем с деньгами не бывает: премии порой увеличивают зарплату в несколько раз».
Еще один пример депремирования: в компании KPMG в некоторых случаях сотрудники просто остаются без годовых премий, что, как правило, не является для них неожиданным решением. В соответствии с положением о премировании, действующим в компании, каждому работнику может быть выплачена годовая премия. Так называемый Target Bonus соответствует стандартным требованиям: большая часть работников (до 85–90%) спокойно достигают нужного уровня. Оставшиеся 10–15% распределяют между собой повышенные до максимума и пониженные до нуля годовые премии. Критерии, по которым оценивается деятельность, прописаны в положении и доведены до сведения каждого сотрудника. Специалист, который демонстрирует низкое качество работы, периодически получает соответствующие сигналы от своего рerfomance-менеджера и может «исправиться».
Итак, что нужно учитывать, вводя систему штрафов? Софья Шмидт, психолог, утверждает, что с помощью системы наказания можно добиться очень высокого уровня исполнительской дисциплины, но когда контроль по каким-то причинам ослабевает, появляются группы людей, которые начинают бездельничать в «курилках» и на кухнях за чаем. Кроме того, тотальное применение системы негативной мотивации приводит к тому, что в компаниях выживают люди только одного типа — дисциплинированные, исполнительные и согласные с тем, что их наказывают. А инициативные и творческие сотрудники быстро уходят.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Доблаев В.Л. Организационное поведение. – М.: ТАНДЕМ, 2002.
2.Гибсон Дж.Л., Иванцевич Дж., Доннелли Дж.Х.-мл. Организации: поведение, структура, процессы. – М.: ИНФРА-М, 2000.
3.Лютенс Фр. Организационное поведение. – М.: ИНФРА-М, 1999.
4.Щербатых Ю. В. Психология успеха. – М.: ЭКСМО, 2004.
5.Квитковская П.Н. Босс дал – босс взял // Карьера. 2006. - №9. – С. 85-89

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024