Вход

Основы психологии переговорного процесса при создании (ВТК).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 306047
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ЦЕЛИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА
1.1. Переговорные процессы и международная бизнес-этика
1.2. Проведение международных переговоров
ГЛАВА 2. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКИХ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ КОМПЛЕКСОВ И ИНОСТРАННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
2.1. Место России на глобальном рынке высоких технологий
2.2. Принципы организации переговорного процесса с иностранными партнерами по поводу создания ВТК и сотрудничества в сфере высоких технологий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Основы психологии переговорного процесса при создании (ВТК).

Фрагмент работы для ознакомления

4) совокупность организаций, составляющих инновационную инфраструктуру, обеспечивающую непрерывность научно-воспроизводственного цикла инноваций (инженерно-технологические центры; технопарки; информационные базы и сети; различные фонды; лизинговые фирмы; центры экспертизы, патентования, лицензирования и коммерциализации, аттестованные центры по сертификации, метрологии и испытаниям, консалтинговые фирмы, биржи и т.п.);
5) территории с высокой концентрацией научно-технологического потенциала, включая наукограды, имеющие данный официальный статус, а также федеральные центы науки и высоких технологий;
6) все управленческие структуры, обеспечивающие функционирование и развитие ВТК как целостного организма;
7) социальные структуры, которые призваны обеспечивать сохранение и пополнение интеллектуального и кадрового потенциала ВТК (школы, больницы, санаторно-курортные учреждения, учреждения культуры и т.п., находящиеся на балансе научных и производственных подразделений ВТК).
Учитывая особенности структуры экономики России, сложившейся к настоящему времени в ходе экономических реформ, высокотехнологичный комплекс страны включает несколько комплексных элементов. Это — научный блок, научно-производственный, состоящий из корпораций и предприятий высокотехнологических отраслей экономики; образовательный блок; инфраструктурный; управленческий; социальный.
Дальнейший научно-технический прогресс России немыслим без интеграции в глобальную экономику и создания и развития новых высокотехнологичных комплексов. Актуальность выбранной темы курсовой работы обусловлена тем, что при создании любой организационной структуры, в том числе и высокотехнологичного комплекса, необходимо учитывать накопленный опыт в плане этики и психологии деловых отношений. От успехов в переговорах зависит судьба всего проекта в целом. Таким образом, изучение психологии в бизнесе – основополагающий момент при создании ВТК.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Бендиков М.А. Некоторые направления повышения эффективно-сти российских высоких технологий // Менеджмент в России и за рубежом № 5, 2000. – с. 22-28.
2.Кузовкин А.А. Потенциал энергоснабжения // Экономист, № 5, 2002. –с. 23-32.
3.Кузык Б.Н. Высокотехнологичный комплекс в экономике России: прошлое, настоящее, будущее. – М.: Институт экономических стратегий, 2004. – 410 с.
4.Кузык Б.Н., Яковец Ю.В. Россия-2050: стратегия инновационного прорыва. – М.: Институт экономических стратегий, 2005. – 326 с.
5.Перестройка промышленности в странах с переходной эконо-микой: накопленный опыт и перспективы // Материалы международной кон-ференции, Женева, Швейцария, 12-13 февраля 2002 г. – 366 с.
6.Современный бизнес / под редакцией Речмена Д. Дж. и др. – М.:Республика, 2005. – 640 с.
7.Тихонов М.И., Парамонова И.М. Бизнес и нравственность // Ме-ждународная жизнь. – 1993 – № 112. – с. 44-48.
8.Фишер П. Новичок в кресле шефа. – М.: ИНФРА-М, 1995. – с. 13-27.
9.Фоломьев А.С. Высокотехнологичный комплекс в экономике России», Экономист, № 5, 2004. – с. 26-32.
10.Шанин С.А. Экономическая оценка влияния НТП на потенциал электросбережения в отраслях народного хозяйства // Сборник научных тру-дов ИНП РАН. – М.: МАКС-Пресс, 2003. – 422 с.
11.Яковец Ю.В., Сорокин П.А. Научно-технический переворот и тенденции динамики мировой экономики. – М.: Институт экономических стратегий, 2005. – 560 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00371
© Рефератбанк, 2002 - 2024