Вход

Анализ дебиторской и кредиторской задолженности в организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 305879
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 53
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

«Анализ дебиторской и кредиторской задолженности
организации»

Содержание
Введение
1. Теоретические основы проведения анализа хозяйственной деятельности предприятия
1.1 Общие сведения об анализе хозяйственной деятельности предприятия
1.2. Методика проведения анализа дебиторской и кредиторской задолженности
2. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности на примере ООО «АРТ АЗТЕК ЛИМИТЕД»
2.1 Анализ состава, структуры и динамики дебиторской и кредиторской задолженности
2.2.Оценка платежеспособности ООО «АРТ АЗТЕК ЛИМИТЕД»
2.3.Анализ показателей эффективности
2.4. Анализ финансовых результатов ООО «АРТ АЗТЕК ЛИМИТЕД»
3. Мероприятия, направленные на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия
3.1 Основные выводы по проведенному анализу
3.2. Меры по улучшениюкачественного состава дебиторской задолженности
3.3. Меры по улучшению качественного состава кредиторской задолженности
Заключение
Список использованной литературы
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5
Приложение 6
Приложение 7
Приложение 8
Приложение 9

Введение

Анализ дебиторской и кредиторской задолженности в организации.

Фрагмент работы для ознакомления

Результаты проведенных мероприятий оформляются в виде расчетов и оцениваются с точки зрения их влияния на деятельность предприятия.
Заключение
В данной курсовой работе был проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия занимающегося розничной торговлей и оказанием услуг ООО «АРТ АЗТЕК ЛИМИТЕД».
В соответствии с поставленной целью по выбору более эффективных форм управления дебиторской и кредиторской задолженностью, особое внимание при анализе было уделено этим статьям баланса.
Анализ финансовых результатов ООО «АРТ АЗТЕК ЛИМИТЕД» показал, что в 2003 и 2004 годах деятельность предприятия была убыточной. И только в 2005 году предприятию удалось получить положительные результаты по всем видам прибыли. В результате были получены хорошие показатели по рентабельности затрат, рентабельности продаж и рентабельности активов.
В ходе более детального рассмотрения структуры и состава дебиторской и кредиторской задолженности, а также их сравнительного анализа было установлено, что в их составе есть просроченная задолженность, кроме того, в отчетном периоде оборачиваемость дебиторской задолженности по сравнению с кредиторской оказалась ниже, что неблагоприятно может отразиться на финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия.
По результатам проведенного анализа, в третьей главе данной работы были рассмотрены основные направления совершенствования процесса управления дебиторской и кредиторской задолженностью. В связи с этим был предложен ряд мероприятий, направленных на улучшение качественного состава дебиторской и кредиторской задолженности, к числу которых относятся:
1. Применение современных форм рефинансирования дебиторской
задолженности, в частности факторинга.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Учеб. пособие для вузов / Под ред. проф. Н.П. Любушина. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. – 478 с.
2.Басовский Л.Е., Басовская Е.Н. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учеб. пособие. – М.: ИНФРА – М, 2004, - 366с.
3.Бланк И.А. Управление активами. – К.: «Ника-Центр», 2000 – 720 с.
4.Дыбаль С.В. Финансовый анализ: теория и практика: Учеб. Пособие. – СПб.: Издательский дом «Бизнес-пресса», 2004. – 304 с.
5.Ефимова О.В. Финансовый анализ. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Изд-во «Бухгалтерский учет», 2002. – 528 с.
6.Ковалев В.В. Практикум по финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 288 с.
7.Лялин В.А.Финансовый менеджмент: Учеб. пособие. -.2-е изд., испр. и доп. – СПб.: Издательский дом «Бизнес-пресса», 2001. – 144 с.
8.Снитко Л.Т., Красеая Е.Н. Управление оборотным капиталом организации. – М.: Изд-во РДЛ, 2002 – 216 с.
9.Фомичев Л.П. Векселя, взаимозачеты и перемена лиц в обязательстве: учет и налогообложение (с учетом требований ПБУ 18/02). – М.: Омега-Л, 2005. – 280 с.
10.Финансовый менеджмент: теория т практика: Учебник/ Под ред. Е.С.Стояновой. – 5-у изд. , перераб. и доп. – М.: Изд-во «Перспектива», 2004. – 656с.
11. Экономический анализ: Основы теории. Комплексный анализ хозяйственной деятельности организации: Учебник / под ред. проф. Н.В. Войтоловского, проф. А.А.Калининой, проф. И.И. Мазуровой. 2-е изд. перераб и доп. – М.: Высшее образование, 2006. – 513.
12.Экономический анализ в торговле: Учеб. пособие/Под ред. М.И.Банакова. – М.:Финансы и статистика, 2006. – 400 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024