Вход

Эмиссия акций как способ самофинансирования предприятий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 305760
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Акционерное общество как основной участник рынка ценных бумаг
2. Роль, значение и функции рынка ценных бумаг как альтернативного источника привлечения инвестиций акционерными обществами
3. Механизм эмиссионной деятельности акционерного общества на рынке ценных бумаг
4. Дополнительная эмиссия как основной источник привлечения инвестиций акционерным обществом
5. Факторы, сдерживающие проведение дополнительных эмиссий
Заключение
Список используемой литературы:

Введение

Эмиссия акций как способ самофинансирования предприятий

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Подавляющему числу предприятий реального сектора экономики катастрофически не хватает средств, для модернизации, развития и воплощения в жизнь своих инвестиционных проектов, а количество источников финансирования сильно ограничено в силу того, что многие из них не отвечают реальным возможностям предприятий.
Современная активизация вторичного рынка ценных бумаг, прежде всего, связана с проведением дополнительных эмиссий как одним из способов привлечения инвестиционных ресурсов в акционерные общества.
Делая ставку на привлечение дополнительных инвестиций, предприятие, прежде всего, ориентируется на население, которое способно внести значительный вклад в акционерные капиталы. Подтверждением этого является ажиотажный спрос на валюту, повышенный интерес к приобретению недвижимостии простое естественное желание каждого гражданина надежно разместить свои временно свободные денежные ресурсы.
Главной целью проведения дополнительной эмиссии является, прежде всего, привлечение финансовых средств в акционерное общество с использованием рыночных механизмов привлечения ресурсов. Цели могут быть краткосрочными — текущее финансирование, пополнение оборотных средств, финансирование непредвиденных расходов, и долгосрочными - финансирование расширения производства, финансирование капитального строительства и модернизации производственного оборудования.

Список литературы

Список используемой литературы
1.Т.Б.Бердникова - Механизм деятельности акционерного общества на рынке ценных бумаг России, М.: Инфра-М, 2003г. 150 с.
2.Т.Б.Бердникова - Рынок ценных бумаг и биржевое дело, М.: Инфра- М, 2003г. 269 с.
3.В.А.Галанов – Рынок ценных бумаг, учебник М.: Инфра-М, 2006 г. 377 с.
4.Алексеев М.Ю. Рынок ценных бумаг. - М, Финансы и статистика, 2002 г. 354 с.
5.М.С.Абрютина Экономика предприятия, учебник М.: Дело и Сервис, 2004 г. 527 с.
6.И.И.Палеес Сущность и организационная структура вторичного рынка ценных бумаг – М.:Диалог, 2002 г., 275 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00529
© Рефератбанк, 2002 - 2024