Вход

Простая и упрощенная формы бухгалтерского учета

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 305714
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Мемориально-ордерная форма учета
2. Форма учета «Журнал-Главная»
3. Журнально-ордерная форма
4. Автоматизированная форма учета
5. Упрощенная форма учета
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Простая и упрощенная формы бухгалтерского учета

Фрагмент работы для ознакомления

- единая журнально-ордерная форма;
- ведение бухгалтерского учета при помощи специализированных компьютерных программ (автоматизированная форма);
- упрощенная форма.
Данная тема актуальна, потому что применяемая технология обработки первичной учетной информации должна помогать своевременно предоставлять отчетность, а также помогать оперативно получать информацию и формировать данные для управленческого учета. Именно система применяемых регистров позволяет наиболее оперативно переходить от данных бухгалтерского учета к управленческому учету. Вопрос о форме бухгалтерского учета является одним из важнейших в технике учета, так как от применения наиболее рациональной формы учета зависит возможность его упрощения и удешевления, применения вычислительной техники и особенно компьютеров.
Заключение
В настоящей курсовой работе были рассмотрены все самые распространенные формы бухгалтерского учета. Помимо форм учета, применяемых на средних и крупных предприятиях, были изучены особенности форм бухгалтерского учета, применяемые на малых предприятиях. Было установлено, что к наиболее широко используемым формам бухгалтерского учета относят: мемориально-ордерную форму, журнально-ордерную форму, автоматизированную форму, упрощенную форму. Были рассмотрены особенности каждой из форм, выявлены преимущества и недостатки каждой из них.
Можно сделать вывод, что все предприятия обязаны вести бухгалтерский учет своего имущества и хозяйственных процессов в обобщенном денежном выражении путем сплошного, непрерывного, документального и взаимосвязанного их отражения. Но при этом следует отметить, что предприятию при организации и осуществлении бухгалтерского учета разрешается:
- вносить в рекомендуемые Минфином РФ регистры бухгалтерского учета и методы его ведения изменения, исходя из конкретных условий хозяйствования, при соблюдении общих методологических принципов;
- устанавливать формы организации бухгалтерской работы;
- разрабатывать систему внутрипроизводственного учета и контроля;

Список литературы

Список использованной литературы
1.Бухгалтерский учет: просто о сложном. Самоучитель по формуле «три в одном»/Под ред. Г.Ю.Касьяновой (2-е изд.). – М.: ИД «Аргумент», 2006. – 696 с.
2.Кармоджанова Н.А., Карташова И.В. Бухгалтерский финансовый учет: Учебное пособие. 2-е изд. – СПб.: Питер, 2005. – 480 с.: ил. – (Серия «Учебное пособие»)
3.Керимов В.Э. Бухгалтерский учет: Учебник. – М.: Изд-во Эксмо, 2005. – 688 с. – (Высшее экономичевское образование).
4.Нечитайло А.И. Теория бухгалтерского учета. – СПб.: Питер, 2005. – 304 с.: ил. – (Серия «Учебное пособие»)
5.Николаева Г.А., Блицау Л.П. Бухгалтерский учет в торговле. – М.: Приор-издат, 2005. – 352 с.
6.Пономарева Г.А. Самоучитель по бухгалтерскому учету. – М.: Приор-издат, 2006. – 160 с.
7.Пошерстник Н.В., Мейксин М.С. Самоучительпо бухгалтерскому учету (7-е изд.) - СПб.: «Издательский дом Герда», 2003. - 656 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024