Вход

Исходные данные для совершения процесса путем разработки и ввода в действие стандарта предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 305473
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Общие сведения
1. Предварительные требования к совершенствованию делового процесса
Краткая характеристика Предприятия
Краткая характеристика делового процесса
Графическая модель процесса
Существующие технико-экономические показатели процесса
Источники


Введение

Исходные данные для совершения процесса путем разработки и ввода в действие стандарта предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

Целью внедрения системы бюджетирования является повышение эффективности деятельности предприятия. Критерием эффективности является превышение доходов предприятия над его затратами при выполнении функций, возложенных на предприятие (его миссии).
Эффективность повышается за счет следующих факторов.
Во-первых, сводится в единый баланс все множество финансовых потоков, связанных с формированием доходов и затрат. Решается проблема их согласования как на уровне предприятия, так и его отдельных подразделений. Создается полная ясность о том, как каждый рубль бюджета появляется на предприятии, как он движется и используется.
Во-вторых, закрепление бюджетов за подразделениями переносит значительную часть ответственности за уровень заработной платы работников с директора предприятия на руководителей этих подразделений. Руководители среднего звена получают возможность управлять доходами и затратами своих подразделений в рамках общего бюджета предприятия.
В-третьих, реализуется принцип материальной заинтересованности всего персонала в результатах работы как своего подразделения и предприятия в целом. Фактический фонд заработной платы подразделения рассчитывается в конце бюджетного периода по остаточному принципу как неиспользованная часть установленного ему лимита затрат. Лимит растет с ростом доходов. Становится выгодным повышать доходы и снижать затраты, так как при этом будет расти зарплата.
В-четвертых, бюджетный процесс реализует на предприятии все функции управления финансами, а именно - планирование, организацию, мотивацию, учет, анализ и регулирование. Причем управление финансами ведется в режиме реального времени.

Список литературы

1.Бочаров В.В. "Коммерческое бюджетирование", С-Пб.: "Питер" - 2003 г., 122 стр.
2.Джай К. Шим, Джой Г. Сигел, "Основы коммерческого бюджетирования", М.: "Бизнес Микро" - 2001 г., 496 стр.
3.Терри Дики "Бюджетирование малого бизнеса", М.: "Бизнес Микро" - 1999 г., 240 стр.
4.Хруцкий В.Е. "Внутрифирменное бюджетирование", М.: "Финансы и статистика" - 2003 г, 400 стр.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024