Вход

Теоретические основы муниципального управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 305257
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Теоретические основы муниципального управления
1.1. Организационные основы местного самоуправления
1.2. Определение и функции местного самоуправления
Глава 2. Общая характеристика и проблемы муниципального здравоохранения
2.1. Общая характеристика социальных показателей в 2006 года
2.2. Проблемы финансирования здравоохранения в Российской Федерации.
Глава 3. Основные направления совершенствования сферы здравоохранения.
Заключение
Список литературы


Введение

Теоретические основы муниципального управления

Фрагмент работы для ознакомления

Заемщиком при этом может выступить любой субъект собственности, внушающий банку доверие, обладающий определенными материальны­ми и правовыми гарантиями, желающий платить процент за кредит и возвращать его кредитному учреждению.
Субъект получения ссуды может быть самого разного уровня, начи­ная от отдельного частного лица, предприятия, фирмы вплоть до госу­дарства.
Важными элементами и принципами кредитования, а также критерием классификации банковских ссуд являются их возвратность, платность, срочность и обеспеченность.
Кредитоспособность заемщика – это способность рассчитаться по полученным кредитам полностью и в срок. Она и выступает гарантией обеспеченности, возвратности и платности кредита.
Основным критерием кредитоспособности клиента является его способность заработать средства для погашения долга в ходе текущей деятельности.
К числу путей оценки кредитоспособности клиента банка относятся:
сбор информации о клиенте;
оценка делового риска;
оценка менеджмента;
оценка финансовой устойчивости клиента на основе системы;
оценка финансовых коэффициентов;
анализ денежного потока;
наблюдение за работой клиента путем выхода на место.
Несмотря на единство критериев, и способов оценки, существует спе­цифика в анализе кредитоспособности юридических лиц, крупных, средних и мелких клиентов. Эта специфика заключается в комбинации применяемых способов оценки, а также в их содержании.
Методика оценки целесообразности предоставления банковского кредита разработана для определения банками платежеспособности предприятий, наделяемых заемными средствами, оценки допустимых размеров кредитов и сроков их погашения. Данная методика принята почти во всех коммерческих банках России, занимающихся кредитованием предприятий и организаций, и используется:
для принятия решений по кредитным заявкам по линии Управления кредитования наряду с проработкой собственно сделки и возможностей возврата кредита;
для текущей оценки качества и структуры имеющегося кредитного портфеля банка, в том числе, для решения вопросов о целесообразности принятия мер кредитного воздействия к заемщику и создания необходимых резервов под сомнительную задолженность (ряд параметров должен быть скорректирован с учетом специфики инвестиционного финансирования).
Основная цель анализа документов на получение кредита - определить способность и готовность заемщика вернуть испрашиваемую ссуду в установленный срок и в полном объеме.
Предприятие ООО «Алтек» является клиентом акционерно-коммерческого Промстройбанка. ООО «Алтек» создано и осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством и Учредительным договором от 23 апреля 1999 года.
Для оценки финансового состояния Заемщика используется три группы оценочных показателей:
коэффициент ликвидности;
коэффициент соотношения собственных и заемных средств;
показатели оборачиваемости и рентабельности.
По материалам анализа коэффициентов кредитоспособности исследуемое предприятие можно отнести к заемщикам второго класса, требующим взвешенного подхода при выдаче кредита.
Коэффициентный анализ кредитоспособности дополняется анализом деловой активности и финансовых результатов деятельности. Результаты анализа использования основных фондов и оборачиваемости оборотных средств свидетельствуют об увеличении степени износа основных средств до 42% и, соответственно, уменьшении степени их годности, увеличении фондоотдачи с 2,89 рубля до 3,82 рубля, ускорение оборачиваемости оборотных средств и высвобождение из оборота суммы в размере 197,12 тысяч рублей.

Список литературы

Список литературы

1.Бабич А. М., Павлова Л. Н. Государственные и муниципальные финансы, Учебник. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002.
2.Вахрин П. И. Бюджетная система РФ. Учебник. – Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2005, с 520.
3.Поляк Г. Б. Бюджетная система России. Учебник. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001, с 320
4.Романовский М. В., Врублёвская О. В. Бюджетная система РФ. Учебник. – М.: Юрайт, 2000, с 240.
5.Герасименко Н. Ф., Кадыров Ф. Н. «Актуальные вопросы правового регулирования экономических аспектов деятельности учреждений здравоохранения» // Здравоохранение РФ, 2004, № 2.
6.Российская Федерация. Министерство здравоохранения и социального развития. Об утверждении Порядка организации оказания первичной медико-санитарной помощи: Приказ от 29.07.2005 № 487/ Министерство здравоохранения и социального развития // Справочник врача общей практики: Ежемесячный научно-практический журнал. -2005. -N11. - C. 19-21.
7.Финченко Е. А. Организация первичной медико-санитарной помощи сельскому населению на современном этапе/ Е. А. Финченко, В. В. Степанов // Справочник врача общей практики: Ежемесячный научно-практический журнал. -2005. -N11. - C. 22-30.
8.Официальный сервер правительства Москвы, http://www.mos.ru/


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024