Вход

Имиджмейкинг в журналистике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 304394
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Имидж как составляющая современного мира
Глава 2. Журналистика в информационном пространстве
Глава 3. Управление имиджем через СМИ
3.1. Традиционные составляющие имиджа
3.2. Брэндинг в Сети
3. 3. Эффективность имиджевой рекламы
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Имиджмейкинг в журналистике

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность: Недостаточная информированность, неумение "подать" информацию о себе, непонимание ценности всех каналов коммуникации и предубеждение против СМИ формируют имидж человека и организации в не меньшей степени, чем реальные поступки. Недооценивать возможности журналистики в построении и закреплении "желаемого" имиджа нельзя, более того – опасно для репутации и развития личности или компании. Имидж должен носить целостный, согласованный характер, отдельные черты его не должны противоречить одна другой. Это задача деятельности имиджмейкера. Высший пилотаж имиджмейкинга, когда правильно выбранный системный подход в формировании имиджа позволяет по одной вводимой черте вызывать в массовом сознании сопутствующие характеристики.
Заключение
Россия, как и любая другая страна, обладает собственной мифологией, обычаями и традициями, которые и должны стать определенным фундаментом для возведения здания российской имиджмейкинга.
Сообщение имиджмейкера должно быть эмоциональным, зрелищным, аргументированным и лаконичным. Адресат должен запомнить одну основную мысль, которая емко и лаконично формулирует положительное отношение к носителю имиджа. К идее предъявляются повышенные требования – она должна быть не просто замечательной, но и хорошо и профессионально раскрытой, безупречно воплощенной. Это должна быть программа, которая вызывает уважение к заявителю товара или услуг.
Поэтому очень важно планомерно и твердо идти по пути создания имиджа физического лица или предприятия. Начать, по мнению экспертов, следует с уже упомянутого внешнего вида, языка жестов и пр.
Филипп Котлер, со своей стороны, говорит о социально-ответственном маркетинге. Реклама может нести заряд оптимизма, может научать, может предупреждать. Она и только она может формировать отношение человека не только к бренду, но и к другим людям. "Этот метод призван помочь создавать более эффективные и более "проникновенные" – поскольку они полностью ломают сложившийся порядок вещей – рекламные кампании" – пишет в предисловии к своей книге Жан-Мари Дрю. Таким образом, успех (во всех значениях этого слова!) фирмы зависит от умения сомневаться и мобильности.
Имиджмейкинг не существует сам по себе. Он - инструмент построения брэнда. В современных условиях почти полной одинаковости, у имиджмейкера есть только одна-единственная возможность выиграть в конкурентной борьбе - сформировать более положительный имидж, чем у конкурентов.

Список литературы

1.Айзенштейн К. Как рекламировать с успехом СПб., 1992
2.Александров Ф. Хроники российской рекламы. М., 2003
3.Алешина И. В. Паблик Рилейшенз для менеджеров и маркетеров. М., 1997
4.Берд П. Продай себя. Тактика совершенствования Вашего имиджа. Минск, 1997
5.Браун Л. Имидж – путь к успеху СПб.,1996
6.Борисов Б.Л. Технологии рекламы и PR М., 2001
7.Бороноева Т. А. Современный рекламный менеджмент М., 2002
8.Бугрим В. Понятие и специфика имиджа СПб, 1996
9.Викентьев И.Л. Приемы рекламы Новосибирск, 1993
10.Викентьев И. Л. Приемы рекламы и Public Relations СПб., 1995
11.Джи Б. Имидж фирмы. Планирование, формирование, продвижение СПб., 2000
12.Дрю Жан-Мари Ломая стереотипы СПб., 2003
13.Лазутина Г. В. Основы творческой деятельности журналиста: Учебник для студентов вузов М., 2004
14.Матвеева Л.В. Рекламный имидж в бизнесе и политике//Реклама. 1994. №5-6
15.Медведева Е. Основы рекламоведения М., 2003
16.Мельник Г. С. Mass-media: психологические процессы и эффекты СПб., 1996
17.Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф., Основы менеджмента. М., 1992
18. Музыкант В. Реклама и PR – технологии в бизнесе М., 2002
19.Почепцов Г. Г. Имиджелогия. М.: "Рефл-бук", К.: "Ваклер"., 2002
20.Прохоров Е.П. Введение в теорию журналистики М., 2003
21. Рюмишена Л. И. Манипулятивные приемы в рекламе М., 2004
22. Jefkins F. Public relations. London., 1994
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024