Вход

Схема построения бухгалтерского баланса в России и в международной практике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 304028
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление


Введение
1. Теоретические основы баланса
2. Схема построения баланса в России
3. Схема построения баланса по МСФО
Заключение
Список литературы

Введение

Схема построения бухгалтерского баланса в России и в международной практике

Фрагмент работы для ознакомления

В этих условиях вопрос подготовки финансовой отчетности в соответствии с МСФО приобретает первостепенную важность для отечественных организаций.Целью данной курсовой работы является рассмотрение схем построения бухгалтерского баланса в российских и международных стандартах.Задачами курсовой работы являются:Определить понятие и роль баланса в бухгалтерском учете;Рассмотреть схемы построения баланса в российской и зарубежной практике;Предметом работы является бухгалтерский баланс, как основной документ отчетности, содержащий все основные финансовые показатели.В работе представлены преимущества международных стандартов финансовой отчетности как эффективного и универсального механизма формирования финансовой отчетности, который позволяет успешно работать с зарубежными партнерами и обеспечивает эффективное у правление организацией.ЗаключениеОдно из правил оценки активов баланса, является сумма фактических произведенных затрат на их приобретение, при этом существует возможность переоценки основных средствах, а также начислять оценочные резервы.В активе баланса собирается только имущество, которое принадлежит организации, помимо этого актив включает такие позиции как "Расходы будущих периодов", "Нематериальные активы" и так далее.Смешение принципов составления статического и динамического баланса говорит о том, что составляемая отчетность согласно российским стандартам не содержит ни объективной картины платежеспособности фирмы, ни достоверных данных о ее финансовых результатах.При переходе компании на составление отчетности согласно нормам МСФО последствия могут быть как положительными, так и отрицательными. С положительной стороны можно выделить повышение прозрачности, достоверности отчетности, улучшение сопоставимости показателей, увеличение возможностей для анализа деятельности компании и как следствие - облегчение доступа к международным рынкам для привлечения иностранных инвестиций. Но не стоит забывать, что сама по себе отчетность по МСФО не гарантирует притока инвестиций. А зачастую показатель балансовой прибыли при переходе на международные стандарты может быть даже значительно ниже, чем по российскому учету. Помимо этого, переход на МСФО требует от организации значительных трудовых, финансовых и временных ресурсов.

Список литературы

"Список литературы

1.Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ ""О бухгалтерском учете"" .
2.Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету ""Отчет о движении денежных средств"" (ПБУ 23/2011): Приказ Минфина России от 02.02.2011 N 11н.
3.О формах бухгалтерской отчетности организаций: Приказ Минфина России от 02.07.2010 N 66н.
4.International accounting standard 1 presentation of financial statements. URL: http://www.ifrs.org.
5.Поленова С.Н. Генезис регулирования бухгалтерского учета и его динамическая трансформация // Аудит и финансовый анализ. 2010. N 2. С. 77 — 84.
6.Поленова С.Н. Природа регулирования бухгалтерского учета в Китае // Аудит и финансовый анализ. 2009. N 6. С. 82 — 92.
7.Палий В.Ф. Международные стандарты учета и финансовой отчетности: Учебник. 4-е изд., испр. идоп. М.: Инфра-М, 2009. 512 с.
8.Суэтин А.А. Финансовые рынки в мировой экономике. М.: Экономистъ, 2008. 588 с.
9.Экономическая история мира: в 6 т. / Под общ. ред. М.В. Конотопова. М.: КНОРУС, 2008. Т. 1. 496 с.
10.Козлов И. План счетов по МСФО: особенности, ошибки, рекомендации // МСФО практика применения. 2007. N 3. С. 57 — 63.
11.МСФО: точка зрения КПМГ. Практическое руководство по международным стандартам финансовой отчетности - 2009/2010: в 2 ч. М.: Альпина Паблишерз, 2010. Часть 1.
12.Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению: Приказ Минфина России от 31.10.2000 N 94н.
13.Вахрушина М.А. Международные стандарты учета и финансовой отчетности: Учеб. пособие / М.А. Вахрушина; Под ред. М.А. Вахрушиной; Всероссийский заочный финансово-экономический институт. М.: Вузовский учебник, 2009. 320 с.
14.Концепция развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу: Приказ Минфина России от 01.07.2004 N 180.
15.Международные стандарты финансовой отчетности. М.: Аскери-АССА, 2006. 1058 с.
16.Международные стандарты учета и финансовой отчетности: Учеб. пособие / Под ред. Л.И. Ушвицкого, А.А. Мазуренко. Ростов н/Д: Феникс, 2009. 153 [1] с. (Высшее образование).
17.Проскурякова Ю.И. Международные стандарты финансовой отчетности. М.: Омега, 2007. 288 с.
18.О формах бухгалтерской отчетности организаций: Приказ Минфина России от 02.07.2010 N 66н.







Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024