Вход

Совершенствование существующей системы планирования средств на оплату труда учреждения ОГУЗ СОКВД.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 303897
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Теоретические аспекты планирования средств на оплату труда
1.1 Понятие фонда оплаты труда, его содержание
1.2 Подходы к планированию средств на оплату труда
1.3 Особенности оплаты труда медицинских учреждений
2. Оценка существующей системы планирования средств на оплату труда ОГУЗ СОКВД
2.1 Технико – экономическая характеристика СОКВД
2.2 Анализ выполнения планового ФОТа
2.3 Анализ эффективности использования ФОТ
3. Совершенствование существующей системы
3.1 Мероприятия направлены на совершенствование существующей системы
3.2 Разработка планового ФОТ
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

Совершенствование существующей системы планирования средств на оплату труда учреждения ОГУЗ СОКВД.

Фрагмент работы для ознакомления

2. Проанализировать деятельность ОГУЗ СОКВД.
3. Разработать мероприятия по совершенствованию системы планирования средств на оплату труда в ОГУЗ СОКВД.
Объект исследования: ОГУЗ СОКВД.
Предмет исследования: формирования заработной платы на предприятии.
В работе проведен обзор источников отечественной литературы за последние 5 лет, в т.ч. периодические издания, Интернет – источники и нормативная документация. Проанализированы экономические показатели деятельности изучаемого предприятия, использован статистический, математический, графический методы исследования.
Заключение
Эффективность взаимодействия субъектов и объектов управления в значительной степени зависит от того, насколько адекватно они понимают друг друга. Для этого возникла необходимость, и реализовалось распределение управления на несколько уровней. Каждый из них несет свою ответственность, выполняет свои задачи, тем самым, обеспечивая целостность всей организации, четкую отлаженность ее непрерывной деятельности.
Система здравоохранения тоже не осталась вдалеке от современных представлений менеджмента. Каждый из уровней управления в своей иерархии важен и необходим. В этом уже убедились управленцы всех отраслей нашей жизни.
Характер взаимодействия людей на разных уровнях и те социальные роли, которые они выполняют, входят в число важнейших факторов, обусловливающих познание человека человеком. При этом для каждого из взаимодействующих лиц в своих партнерах по деятельности важны, прежде всего, те компоненты их облика и поведения, которые наиболее значимы для достижения целей совместной деятельности.
Управление персоналом в ситуации изменения экономической и политической систем приобретает особую значимость, так как позволяет реализовать, обобщить целый спектр вопросов адаптации индивида к внешним условиям, учета личного фактора в построении системы управления персоналом организации.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Конституция РФ (в ред. от 31 декабря 2008 (ст.2 6-ФКЗ, ст.2 7-ФКЗ)).
2.Приказ МЗ РФ от 24.02.1998 г. №48 «Об оплате труда работников здравоохранения».
3.Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 №160 «О внесении изменений и дополнений в приказ министерства здравоохранения российской федерации от 15 октября 1999 г. №377 (зарегистрировано в Минюсте РФ 23.05.2003 №4589).
4.Зенина Л.А. Экономика и управление в здравоохранении: учебник / Л.А. Зенина, И.В. Шешунов, О.Б. Чертухина. – М.: Академия, 2006. – 344 с.
5.Поляков И.В., Зеленская Т.М., Ромашов П.Г., Пивоварова Н.А.. Экономика здравоохранения в системе рыночных отношений. Учебное пособие. Санкт-Петербург, 1997. – 327 с.
6.Решетников А.В., Ефименко С.А., Алексеева В.М., Галкин Е.Б., Жилина Т.Н. Экономика здравоохранения. Издательство ГЭОТАР-Медиа, 2007. – 272 с.
7.Светличная Т.Г. Финансовый менеджмент в здравоохранении: Учеб. пособие для вузов/ Под ред. А.М. Вязьмина. – Архангельск: Издательский центр СГМУ, 2003. – 116 с.
8.Трушкина Л.Ю. Экономика и управление здравоохранением: учеб. пособие / Л.Ю. Трушкина, Р.А. Тлепцерищев, А.Г. Трушкин, Л.М. Демьянова, Н.Г. Малахова. – Ростов н/Д: Феникс, 2004. – 243 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024