Вход

3. Аудит учета наличных денежных средств.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 303869
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Теоретические основы аудита учета наличных денежных средств
1.1 Нормативно-правовая база
1.2. Источники информации при проверке
1.3. Аудиторские процедуры
2. Аудиторская проверка учета наличных денежных средств в ООО «Техно-М»
2.1.Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2. Планирование аудиторской проверки денежных средств в кассе на предприятии
2.3. Результаты аудиторской проверки денежных средств в кассе на предприятии
2.4. Письменный отчет руководству ООО «Техно-М»
2.5. Аудиторское заключение
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

3. Аудит учета наличных денежных средств.

Фрагмент работы для ознакомления

Изменился и характер сугубо внутренних проблем предприятий, начавших по-новому смотреть на задачи бухгалтерского учета и только приступивших по-настоящему к созданию системы управленческого учета, понимающих всю необходимость перехода от политики уклонения от налогов к качественному налоговому планированию.В условиях рынка контроль за своевременностью и полнотой исполнения платежных обязательств организации по обязательным платежам и денежным обязательствам придается особое значение. Несоблюдение последних неизбежно приводит организацию к банкротству.Актуальность представленной темы работы определена тем, что денежные средства выступают в качестве посредника во всех расчетах. В свою очередь эффективность расчетных операций во многом зависит от состояния бухгалтерского учета денежных средств, расчетных и кредитных операций.Целью работы является изучение порядка аудита движения денежных средств в кассе предприятия. В соответствии с заявленной целью в работе поставлены и будут решены следующие задачи:исследовать теоретические основы аудита наличных денежных средств предприятия,проведение аудиторской проверки учета наличных денежных средств исследуемого предприятия.Предметом исследования в работе выступают методологические основы проведения аудиторской проверки учета наличных денежных средств предприятия.Объектом исследования в работе выбрано общество с ограниченной ответственностью «Техно–М» (далее по тексту ООО «Техно-М»). Предметом деятельности ООО «Техно-М» является производство и реализация оснастки для промышленного оборудования. Теоретической основой исследования явились нормативно-законодательные акты, регламентирующие порядок учета денежных средств, материалы учебных пособий и периодических изданий по исследуемой теме. Методы исследования – сравнительный, аналитический и метод коэффициентов. Источниками информации для исследования послужили нормативно-законодательные акты по теме исследования, статьи ведущих теоретиков, учебники и справочные пособия по бухгалтерскому учету и аудиту, данные бухгалтерского учета и отчетности ООО «Техно-М» за 2009-2010гг., а также оперативная информация по счету 50 «Касса». ЗаключениеЦель работы заключалась в изучении порядка аудита движения денежных средств в кассе предприятия. В соответствии с заявленной целью в работе были поставлены и решены следующие задачи:исследованы теоретические основы аудита наличных денежных средств предприятия,проведена аудиторская проверка учета наличных денежных средств исследуемого предприятия.По результатам проведенных исследований был сделан вывод, что денежные операции занимают одно из основных мест в деятельность любого предприятия.

Список литературы

"СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1.Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. N 307-ФЗ ""Об аудиторской деятельности"" (с изменениями от 1 июля 2010 г.) // СПС «Гарант».
2.Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 696) (с изменениями от 2 августа 2010 г., 27 января 2011 г.) // СПС «Гарант».
3.План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций (утв. приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н) (с изменениями от 7 мая 2003 г., 18 сентября 2006 г.) // СПС «Гарант».
4.Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций (утв. приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н) (с изменениями от 7 мая 2003 г., 18 сентября 2006г., 8 ноября 2010 г.) // СПС «Гарант».
5.Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации (утвержден решением Совета Директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40) (с изменениями от 26 февраля 1996 г.) // СПС «Гарант».
6.Положение ЦБР от 5 января 1998 г. N 14-П ""О правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации"" (утв. ЦБР 19 декабря 1997 г.) (с изменениями от 22 января 1999 г., 31 октября 2002 г.) // СПС «Гарант».
7.Голубчикова С. НДС в 2009 году. Аудит и налогообложение. – 2009. - № 2. – С.13-16.
8.Дивинский Б.Д. Внутренний аудит в системе внутреннего контроля организации. Финансовые и бухгалтерские консультации, N 5, май 2008 г.
9.Мельник М. Практический аудит. Учебное пособие. – М.: Инфра-М, 2009.
10.Розов А. , Иванов А. Планирование и контроль движения денежных средств. Финансовая газета, N 20, 21, май 2010 г.
11.Свиридова Н.В., Калмурзаева Н.В., Гафурова Ф.К. Практикум по аудиту. – М.: Экономика, 2010.
12.Справочник бухгалтера и аудитора / Под ред. Е.А. Мизиковского и Л.Г. Макаровой. - М.: Юристъ, 2010.
13.Электронная версия бератора ""Практическая энциклопедия бухгалтера"" Том 1. Корреспонденция счетов (Том приведен в соответствии с изменениями от сентября 2010 г.) Раздел V. Денежные средства. СПС «Гарант»;
14.Электронная версия бератора ""Практическая энциклопедия бухгалтера"" Том 2. Первичные документы (Том приведен в соответствии с изменениями от сентября 2010 г.) Раздел I. Общие требования. Общие требования к оформлению первичных документов. СПС «Гарант»;
15.Электронная версия бератора ""Практическая энциклопедия бухгалтера"" Том 5. Налоговый учет и отчетность (Том приведен в соответствии с изменениями от декабря 2010 г.) Раздел III. Налог на прибыль. Налоговый учет доходов. СПС «Гарант»
16.Информационный сайт для бухгалтеров, аудиторов, налоговых консультантов. Доступ: http://www.buhgalteria.ru/;
17.Информационный сайт для бухгалтеров и аудиторов «Бухгалтер 911». Доступ: http://buhgalter911.com/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024