Вход

Технологии OLAP

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 303418
Дата создания 28 июля 2013
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматриваются основные понятия баз данных, хранилищ данных и технологии OLAP. Подробно рассмотрена классификация OLAP-продуктов, приведены примеры использования. ...

Содержание

Введение 3
1. Базы данных. Системы управления базами данных 5
1.1. Основные понятия и определения 5
1.2. Приложения баз данных 7
2. Технология OLAP, основные термины и определения
2.1. Хранилища данных 9
2.2. Основные понятия OLAP 11
2.3. Основные элементы и операции OLAP 15
3. Классификация OLAP-продуктов 19
4. Реализация OLAP-систем 23
Заключение 28
Список использованной литературы 30
Приложение 1. Классификация БД 31
Приложение 2. Классификация СУБД 37

Введение

Использование баз данных – сегодня одно из самых важных и актуальных направлений в деятельности любой организации и компании. Сохранение, обработка и анализ накопленной информации играет одну из главных ролей в развитии организации, а так же в решении множества аналитических и управленческих задач. Проблемы хранения и обработки подобной аналитической информации выходят на первый план и привлекают внимание специалистов и фирм в сфере информационных технологий, благодаря этому на рынке представлен большой выбор систем бизнес-анализа (BI, Business Intelligence), разработано несколько классификаций (например, по способу хранения данных, по степени готовности к применению).

Список литературы

Список использованной литературы
Правовые акты
1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 1 от 30 ноября 1994 г. //Собрание законодательства Российской Федерации. 1994. № 32.Ст.1260.
Источники на русском языке
2. Барсегян А. А., Куприянов М. С., Степаненко В. В., Холод И. И. Технологии анализа данных. Data Mining, Visual Mining, Text Mining, OLAP. БХВ-Петербург, 2007.
3. Бегг К., Коннолли Т. Базы данных. Проектирование, реализация и сопровождение. Теория и практика. Вильямс, 2003.
4. Бергера А., Горбач И. Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services. OLAP и многомерный анализ данных. БХВ-Петербург, 2007.
5. Дейт К.Дж. Введение в системы баз данных. М: Издательский дом «Вильямс», 2006.
6. Полубояров В.В. Использование MS SQL Server 2008 Analysis Services для построения хранилищ данных. ННТУ, 2010.

Электронные ресурсы
7. Интернет-источник о технологиях http://olap.ru.
8. Свободная Интернет-энциклопедия https://ru.wikipedia.org
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024