Вход

Изготовление двухрядной звездочки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 302401
Дата создания 09 октября 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Полностью рассчитана курсовая. Имеются маршрутные карты, чертежи детали. ...

Содержание

1. Анализ детали…………………………………………………………………………………..5
2. Тип производства…………………………………………………………………………….5
3. Выбор вида заготовки детали
и способа ее получения………………………………………………………………………6
4. Технологичность конструкции детали…………………………………….7
5. Маршрутный технологический
процесс изготовления детали…………………………………………………………8
6. Расчет и определение межоперационных припусков…………..10
7. Расчет режимов резания при токарной обработке…………….12
8. Выбор токарного станка……………………………………………………………14
9. Выбор метода контроля……………………………………………………………..14
Литература…………………………………………………………………………………………20

Введение

Звездочка - деталь, является одной из разновидностей зубчатых колес (цилиндрических (прямозубых, косозубых, шевронных), конических, червячных), служит для передачи вращательного движения между валами посредством сборной металлической цепи и выполняет функцию кинематического звена цепной передачи. Рабочей поверхностью детали служит боковая поверхность зубьев.
Исполнительной поверхностью являются боковые поверхности - поверхности контакта зубьев звездочки с роликами (втулками) цепи, при этом отверстие и одна из торцовых поверхностей - основные базы детали, а противоположная торцовая поверхность - вспомогательная база.
К большинству деталей типа дисков (звездочка), применяемых в газонефтяном и нефтехимическом оборудовании, предъявляются высокие технические требования по точности, прочности, ж есткости, износостойкости, коррозионной стойкости и ряду других свойств, определяемых их назначением.
В силовых цепных передачах важно обеспечить в первую очередь их износостойкость, а также плавность и бесшумность работы. Чем выше окружные скорости звездочек, тем точнее они должны быть изготовлены. Качество работы звездочек зависит не только от точности формы и размеров, но и в значительной степени от соосности наружной поверхности относительно оси отверстия и перпендикулярности торцов этой оси.

Список литературы

1.Справочник технолога – машиностроителя. Том 1. Под редакцией А.Г.Косиловой и Р.К.Мещярикова. М., Машиностроение, 1986г.
2.Справочник технолога – машиностроителя. Том 2. Под редакцией А.Г.Косиловой и Р.К.Мещярикова. М., Машиностроение, 1985г.
3.Справочник конструктора – машиностроителя в 3-х томах В.И.Анурьев. М., Машиностроение 1978г.
4. Курсовое проектирование по технологии машиностроения. Издание 3-е доп. и переработанное под редакцией А.Ф.Горбацевича, Минск, Высшая школа 1975г.
5.Балакшин Б.С. Основы технологии машиностроения. М., Машиностроение, 1969г.
6. Нефедов Н.А., Осипов К.А. Сборник задач и примеров по резанию металлов и режущему инструменту. М., Машиностроение, 1990г.
7.Авербух Б.А, Беляев А.И. Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «Технология изготовления машин и оборудования»; М., 1995г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024