Вход

Расчет реактора гидроочистки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 302398
Дата создания 09 октября 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Расчет реактора гидроочистки. ...

Содержание

I. Пояснительная записка.

1. Краткое описание технологической схемы установки.

Упрощенная технологическая схема процесса приведена на рис
2. Описание проектируемого аппарата
3. Технологический расчет реакторного блока установки гидроочистки дизельного топлива.
II. Графическая часть.

Введение

Упрощенная технологическая схема процесса приведена на рис. 1.
Сырье II, свежий и циркулирующий водородсодержащий (ЦВСГ) газы I нагреваются в теплообменнике 3 и в печи 1 и подаются в реактор 2. Реакционная смесь после реактора 2
охлаждается в теплообменнике 3, холодильнике 4 и поступает в газосепаратор высокого давления 5, в ко¬тором циркулирующий ВСГ отделяется от жидкого гидрогенизата Цир¬куляционный газ после очистки от сероводорода моноэтаноламином в абсорбере 6 циркуляционным компрессором 7 возвращается в реактор¬ный блок, а часть ЦВСГ III отдувается. Жидкий гидрогенизат направля¬ется в газосепаратор низкого давления 8. Десорбированные из гидроге¬низата углеводородные газы IV после очистки моноэтаноламином в аб¬сорбере 9 выводятся с установки.
Гидрогенизат из газосепаратора 8 направл яется в колонну 11 для отгонки бензина VI. Снизу колонны 11 выводится целевой продукт - гидроочищенное дизельное топливо VII. Моноэтаноламин, насыщенный се¬роводородом, из абсорберов 6 и 9 направляется в десорбер 10, с верха которого выводится сероводород V, а с низа - регенерированный моно¬этаноламин после охлаждения подается в абсорберы 6 и 9.

Список литературы

Список литературы.
1. Т. В.Кремнева, В. А. Лукьянов, В. А. Щелкунов «Технологический расчет реакторного блока установки гидроочистки дизельного топлива»- М. РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, 2004
2. Танатаров М.А., Ахметшина М.Н. и др. «Технологические расчеты установок переработки нефти»- М. Химия,1987
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024