Вход

Бизнес-план организации детского праздника в кафе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 300920
Дата создания 25 декабря 2013
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Кафе-мороженое «Клубничка» на 60 посадочных мест приняло заказ на обслуживание детского праздника на 25 человек по случаю празднования дня рождения.
1. Охарактеризовать данный тип предприятия общественного питания
2. Описать особенности питания детей
3. Описать процесс организации обслуживания данного мероприятия
4. Спланировать работу производства для данного мероприятия
5. Охарактеризовать процесс работы одного из цехов (по выбору)
6. Описать технологический процесс приготовления блюд, кулинарных и кондитерских изделий (по выбору)
7. Описать процесс органолептической оценки качества выбранных блюд
...

Содержание


Введение 4
1. Характеристика кафе-мороженое «Клубничка» 6
2. Особенности питания детей 11
3. Характеристика процесса организации обслуживания детского праздника 16
4. План работы производства для обслуживания детского праздника 21
5. Характеристика кондитерского цеха кафе-мороженое «Клубничка» 29
6. Технологический процесс приготовления блюд 32
7. Процесс органолептической оценки качества выбранных блюд 40
Заключение 44
Список литературы и INTERNET ресурсов 45
Приложения 46

Введение

Детский праздник - это волшебная сказка, которая запоминается ребенку на всю жизнь. С раннего детства формируется характер и закладывается позитивное отношение к окружающему миру. И чем больше приятных и ярких моментов вы подарите ребенку, тем легче ему будет во взрослой жизни справляться с трудностями и сложными задачами.
Настоящий праздник, профессионально организованный, способствует не только эмоциональному, но и умственному, и физическому, и духовному развитию ребенка. Итак, организация детских праздников - дело серьезное.
Чтобы организовать детский день рождения, нужно, во-первых, продумать список гостей. Это, действительно, очень важно. К ребенку на праздник должны придти только те, кого он хочет видеть, с кем ему интересно. Во-вторых, организация детского дня рождения предполагает выбор места проведения мероприятия. Это может быть кафе, детский клуб, и т.д. Проведение детских праздников дома или на природе потребует более серьезной подготовки. В-третьих, проведение детского дня рождения не обходится без угощения. Нужно продумать блюда, напитки, которые придутся по вкусу всем гостям; заказать праздничный торт. В-четвертых, позаботиться об украшении помещения и сервировке стола. Всё оформление может быть выполнено в общей тематике дня рождения.
И наконец, самое главное - выбор программы праздника и ведущего. Ведущий детских праздников должен быть психологом, педагогом, сценаристом, режиссером и просто очень интересным человеком, с легкостью находить контакт с детьми, учитывать индивидуальность каждого ребенка, иметь большой багаж интересных игр и развлечений.
Большой опыт в организации праздников для детей и взрослых позволяет кафе-мороженому «Клубничка» предложить своим маленьким гостям лучшее из возможного. Анимационная программа в ресторане будет интересна для детей с самыми разнообразными увлечениями. Аниматоры-художники кафе, в нарядах сказочных персонажей, разукрасят счастливые лица детишек безвредным аквагримом, проведут нескучные уроки в школе рисования и лепки, загримируют детей в героев любимых сказок. Кафе-мороженое «Клубничка» клуб в Москве – кафе, где для каждого возраста детей своя программа: можно весело отметить день рождения ребенка 5-6 лет и день рождения подростка 10-12 лет.
Всем детям и подросткам, будь им и 4 года, и 11 лет, хочется отметить свой день рождения незабываемо, ведь ребенок, даже если он уже подросток 13-14 лет, с нетерпением ждал его целый год! Многие дети и их родители с восторгом воспримут идею провести день рождения ребенка в кафе-ресторане в центре Москвы, где в этот день они будут дорогими и желанными гостями, окруженными заботой и вниманием в детском клубе кафе-мороженого «Клубничка».
Целью представленной контрольной работы является характеристика организации детского праздника на 25 человек по случаю празднования дня рождения в кафе-мороженом «Клубничка».
Поставленная цель определила необходимость решения следующих задач:
1. Охарактеризовать данный тип предприятия общественного питания
2. Описать особенности питания детей
3. Описать процесс организации обслуживания данного мероприятия
4. Спланировать работу производства для данного мероприятия
5. Охарактеризовать процесс работы одного из цехов (по выбору)
6. Описать технологический процесс приготовления блюд, кулинарных и кондитерских изделий (по выбору)
7. Описать процесс органолептической оценки качества выбранных блюд

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. ГОСТ 30523-97/ГОСТ Р 50764-95 Услуги общественного питания. Общие требования
2. ГОСТ 30602-97/ГОСТ Р 50647-94 Общественное питание. Термины и определения
3. Белошавка М.И. Технология ресторанного обслуживания. - М., 2003. - 357 с
4. Волкова И.В., Миропольский Я.И., Мумрикова Г.М. Ресторанный бизнес в России: с чего начать и как преуспеть. - М: Издательство «Флинта», 2002. - 184 с.
5. Железнев В.П. Празднуем День рождения. - Ростов-на-Дону: Издательство «Феникс» , 2001. - 476 с.
6. Никуленкова Т.Т., Лавриненко Ю.И., Ястина Г.М. Проектирование предприятий общественного питания. - М: Издательство «Колос», - 2002. - 422 с.
7. Обслуживание на предприятиях питания: Учебное пособие для колледжей и профессионально-технических училищ. Автор - составитель Л. А. Радченко. - Ростов-на-Дону: Издательство «Феникс», 2001. -384с.
8. Пикалев А. В. Маевская А. П. Как увеличить доход ресторана, бара, кафе. - М.: Сов спорт, 2003. -168с.
9. Предприятия общественного питания: правила и нормативы. - М: Издательство ПРИОР, 2002. - 224 с.
10. Уокер Дж.Р. Введение в гостеприимство. - М: Издательство «ЮНИТИ», - 2002. - 463 с.
11. Декор стола//Гостиница и ресторан. - 2002. - №4.
12. Кафе-кондитерская - идея для сладкого бизнеса// http://www.atlanta-service.ru/Kupp/stat/cafekon/
13. Бизнес план - кафе-мороженое// http://finance-com.ru/54554-biznes-plan-investicii-v-kafe-m.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024