Вход

Работа в MS Excel

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 300751
Дата создания 30 декабря 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 110руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассмотрены способы решения трех видов задач: расчет заработной платы с помощью КТУ, построение графика функции с помощью таблицы подстановки и фильтрация таблицы с помощью логической функции. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 4
1. Постановка задачи 6
1.1. Расчет заработной платы с помощью коэффициента трудового
участия 6
1.2. Таблица подcтановки 6
1.3. задание из книги «1700 заданий по Excel». 6
2. Решение 7
2.1. Расчет заработной платы с помощью коэффициента трудового
участия 7
2.2. Таблица подстановки 9
2.3. задание из книги «1700 заданий по Excel». 10
3. Результат 12
3.1. Расчет заработной платы с помощью коэффициента трудового
участия 12
3.2. Таблица подстановки 12
3.3. задание из книги «1700 заданий по Excel». 13

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Роль информатики в развитии общества чрезвычайно велика. С ней свя-зано начало революции в области накопления, передачи и обработки инфор-мации
Рост производства компьютерной техники, развитие информационных сетей, создание новых информационных технологий приводят к значительным изменениям во всех сферах общества: в производстве, науке, образовании, медицине и т.д Последняя четверть ХХ века характеризуется интенси-фикацией производственной деятельности (увеличения производительности), научной и управленческой деятельности. А это в свою очередь требует обра-ботки большого количества информации.
Вещество, энергия и информация – важнейшие сущности нашего мира.
В информатике – науке, изучающей методы представления, накопления, пе-редачи и обработки информации с помощью ЭВМ – информа цию определяют следующим образом. Информация – совокупность сведений, циркулирующих в природе, обществе, а также в созданных человеком системах. Т.о. информацию собирают, хранят, передают, обрабатывают и используют. Для этих целей используются разработанные информационные технологии, (т.е. системы методов и способов сбора, накопления, хранения, поиска, обработки и выдачи информации).
Информационные потоки растут лавинообразно. Особенно это характерно для промышленности, управления и науки. Появление средств обработки информации привели к понятию информационные ресурсы.
Информационные ресурсы – информация, используемая на производстве, в технике, управлении обществом, специально организованная и обрабатывае-мая на ЭВМ.
В настоящее время большое место в нашей жизни отведено различным устройствам предназначенным для создания комфорта в быту, облегчения выполнения работы и т.д. Одним из таких устройств является компьютер.
Слово "компьютер" означает "вычислитель", т.е. устройство для вычислений. Это связано с тем, что первые компьютеры создавались как устройства для вычислений, грубо говоря, как усовершенствованные, автоматические ариф-мометры. Принципиальное отличие компьютеров от арифмометров и других счетных устройств состояло в том, что арифмометры могли выполнять лишь отдельные вычислительные операции (сложение, вычитание, деление, умно-жение), а компьютеры позволяют проводить без участия человека сложные последовательности вычислительных операций по заранее заданной инст-рукции - программе. Кроме того, для хранения данных, промежуточных и итоговых результатов вычислений компьютеры содержат память.
Хотя компьютеры создавались для численных расчетов, скоро оказалось, что они могут обрабатывать и другие виды информации. Для обработки различ-ной информации на компьютере надо иметь средства для преобразования нужного вида информации в числовую форму и обратно. Сейчас с помощью компьютеров не только проводятся числовые расчеты, но и подготавливаются к печати книги, создаются рисунки, кинофильмы, музыка, осуществляется управление заводами и космическими кораблями и т.д. Компьютеры превра-тились в универсальные средства обработки информации. Одной из про-грамм, созданной для обработки информации, является EXCEL. Возможности EXCEL очень высоки. Обработка текста, управление базами данных - программа настолько мощна, что во многих случаях превосходит специали-зированные программы-редакторы или программы баз данных. Такое много-образие функций может поначалу запутать, чем заставить применять на практике. Но по мере приобретения опыта начинаешь по достоинству ценить то, что границ возможностей EXCEL тяжело достичь. В этой работе рассмот-рены три задачи разного типа, которые можно решить при помощи Excel.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Правила оформления курсовых проектов и работ: Метод. указания / Сост.: В.А. Дуболазов, Н.В. Павлов. СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2007. 25 с.
2. Информатика. Работа в Microsoft Excel: Метод. указания по выполнению лабораторных работ и курсовому проекти-рованию / Н.В. Павлов, Е.О. Попов. СПб.: Изд-во СПбГПУ, 2007. 76 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.005
© Рефератбанк, 2002 - 2024