Вход

Проект магистральной линии связи на участках железной дороги

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 299530
Дата создания 11 февраля 2014
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

Само проектирование-50 страниц, а также схемы трассы кабельной линии связи, профиль опоры,организация цепей связи,скелетная схема и таблицы прилагаются. ...

Содержание

Содержание:

1 ПРОЕКТИРОВАНИЕ КАБЕЛЬНОЙ ЛИНИИ СВЯЗИ 3
1.1 Задание на проектирование 3
1.2 Исходные данные для проектирования 4
1.3 Выбор системы организации КЛС 5
1.4 Выбор типа и емкости магистральных кабелей, распределение цепей по четверкам 6
1.5 Расчет опасных влияний тяговой сети переменного тока 9
1.6 Расчет мешающих влияний на кабельные цепи связи 12
1.7 Выбор трассы прокладки КЛС и устройство ее переходов через преграды 16
1.8 Содержание кабеля под избыточным давлением 17
1.9 Организация связи и цепей автоматики по КЛС 17
1.10 Скелетная схема КЛС 20
2 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ВОЗДУШНОЙ ЛИНИИ СВЯЗИ 28
2.1 Задание на проектирование 28
2.2 Исходные данные для проектирования 28
2.3 Определение класса и выбор типа ВЛС 29
2.4 Выбор профиля опор линии 29
2.5 Трасса воздушной линии связи 30
2.6Скрещивание проводов телефонных цепей 32
3 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКОЙ ЛИНИИ СВЯЗИ 35
3.1 Задание на проектирование 35
3.2 Исходные данные для проектирования 35
3.3 Организация передачи по ВОЛС 37
3.4 Выбор оптического кабеля связи и распределение ОВ в кабеле 39
3.5 Расчет параметров световодов 42
3.5.1 Расчет затухания световодов 42
3.5.2 Расчет дисперсии световодов 43
3.6 Расчет длин регенерационных участков и размещение НРП по трассе кабеля 44
Список литературы: 48
ПРИЛОЖЕНИЕ 50

Введение

1. На заданном двухпутном участке железной дороги А-К (рис.1.1) с электротягой переменного тока 27 кВ предусмотреть строительство КЛС, а на однопутном ответвлении Д-Н с автономной тягой – ВЛС. Предусмотреть организацию дальней (магистральной и дорожной) связи по КЛС с использованием цифровых систем передачи ИКМ-120.
2. Заданное число каналов магистральной и дорожной связи для участка А-К приведены в табл. 1.1. Виды и число цепей отделенческой связи предусмотреть в соответствии с ПТЭ, п.6.41. Отдельные цепи для телеграфной связи можно не предусматривать. Для работы устройств СЦБ на участке А-К предусмотреть 6 двухпроводных цепей, в том числе одну цепь для частотного диспетчерского контроля (СЦБ-ДК).
3. В проекте предусмотреть применение обслуживаемых (ОУП) и необслуживаемых (НУП) усил ительных пунктов для низкочастотных цепей отделенческой связи. ОУП разместить на станциях А, Д, К, а НУП – на станциях участка в соответствии с установленным расстоянием между НУПами (25-30 км). Кроме того, при использовании системы ИКМ-120 для уплотнения цепей дальней связи предусмотреть обслуживаемые регенерационные пункты (ОРП) на станциях А, Д, К, совместив их с ОУП, и необслуживаемые регенерационные пункты (НРП) на станциях или перегонах, учитывая, что расстояние между ними равно 5-8 км. Сторонность размещения ОУП и ОРП относительно железной дороги для станции А определена в табл. 1.3, а для станций Д и К устанавливается произвольно. НРП и НУП размещаются непосредственно на трассе КЛС.
4. При расчете опасных напряжений в жилах кабельной линии связи рекомендуется ограничиться вынужденным режимом работы тяговой сети, опустив расчет для аварийного режима.
5. При расчете мешающих влияний на кабельные цепи связи ограничиться расчетом для участка А-Д в направлении от станции А к станции Д.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список литературы:


1. Задание на курсовой проект с методическими указаниями для студентов IV курса специальности АТС по дисциплине «Линии железнодорожной автоматики, телемеханики и связи» – М: РОАТ, 2009г.

2. Виноградов В.В., Кустышев С.Е., Прокофьев В.А. Линии железнодорожной автоматики, телемеханики и связи: Учеб. для вузов ж.д. транспорта. – М.: Маршрут, 2002.

3. Телекоммуникационные технологии на железнодорожном транспорте: Учеб. для вузов ж.д. транспорта / Г.В. Горелов, В.А. Кудряшов, В.В. Шмытинский и др., Под ред. Г.В. Горелова. – М.: УМК МПС России, 1999.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024