Вход

АРМ менеджера по персоналу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 295280
Дата создания 29 апреля 2014
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

В архиве база данных и пояснительная записка ...

Содержание

Введение 4
1. Теоретическая часть
1.1 Формализация представления процесса проектирования АРМ экономиста - структура ТСП. Характеристика предметной области, организационная структура предприятия отдела. Функциональная модель специалиста
1.2 Методика оценки технико-экономической эффективности применения выбранной технологии, методов и средств проектирования 6
6


15
2. Проектная часть
2.1 Описание «Постановки задачи»
2.2 Описание компонент проектного решения:
а) информационная модель задачи
б) состав и структура классификаторов
в) состав и структуры форм первичных и результатных документов
г) инфологическая модель базы данных
д) даталогическая модель базы данных
е) дерево функций АРМ
ж) сценарий диалога (дерево меню)
з) дерево программных модулей
и) схема взаимосвязи модулей и массивов
к) блок-схема программного модуля 19
19
24
24
26
28
33
34
36
37
38
39
40
2.3 Расчет технико-экономических показателей оценки эффективности применения выбранной технологии и инструментального средства 48
Заключение
Литература 51
52

Введение

Целью данного курсового проекта является разработка полнофункционального Автоматизированного Рабочего Места менеджера по персоналу.
Менеджер по персоналу - специалист, обладающий знаниями в области управления персоналом в организационном, управленческом, правовом, учетно-документационном, педагогическом, социально-бытовом, психологическом, социологическом аспектах.
Менеджер по персоналу осуществляет весь цикл работ с персоналом: от изучения рынка труда и найма персонала до ухода на пенсию и увольнения.
В английском языке «human resources» переводится как человеческие ресурсы. Менеджер по персоналу относится к категории руководителей. Он должен обеспечить эффективность работы человеческого ресурса. Структура организации, её интересы, связи в первую очередь передаются через специалиста по п ерсоналу, который встречает, адаптирует сотрудников и постоянно взаимодействует с ними. От его деятельности во многом зависит успех компании. Он вовремя заботится о количестве нужного персонала, о его развитии и мотивации.
Деятельность менеджера по персоналу сосредотачивается в наблюдении за рынком труда, информировании руководства компании о сложившейся на рынке ситуации с кадрами и средней заработной плате. Также, во многом, это оперативный поиск и подбор нужных предприятию специалистов, создание кадрового резерва, создание системы мотивации труда. Менеджер по персоналу создаёт нематериальную мотивацию труда. Важным в деятельности менеджера по персоналу является обучение кадров. Сюда входит организация тренингов, обучающих семинаров, курсов повышения квалификации.
В обязанности менеджера по персоналу входит организация работы с персоналом в соответствии с общими целями развития предприятия и конкретными направлениями кадровой политики. Обеспечение укомплектования предприятия работниками необходимых профессий, специальностей и квалификаций. Определение потребности в персонале, изучении рынка труда с целью определения возможных источников обеспечения необходимыми кадрами. Менеджер по персоналу осуществляет подбор кадров, проводит собеседования, организует обучение персонала, доводит информацию по кадровым вопросам и важнейшим кадровым решениям до всех работников. Совместно с руководителями структурных подразделений участвует в принятии решений по вопросам найма, перевода, продвижения по службе, понижение в должности, наложения административных взысканий, а также увольнения работников. Он составляет и оформляет трудовые договоры (контракты), ведёт личные дела работников и другую кадровую документацию. Менеджер по персоналу осуществляет руководство подчинёнными ему работниками.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. «Проектирование ЭИС» ,Смирнова Г.Н. , Сорокин А.А. , Тельнов Ю.Ф. - Москва, 2001 г.
2. «Информационные системы для экономистов», Черенков А.П. – Москва, 2004 г.
3. «Разработка баз данных в Microsoft Access», Обухов Н.П. – Москва, 2008 г.
4. http://ru.wikipedia.org/
5. Курс лекций «Проектирование информационных систем».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01055
© Рефератбанк, 2002 - 2024