Вход

Проект системы учета работы риелторской фирмы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 293309
Дата создания 08 июня 2014
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью дипломного проекта является создание проекта системы работы риелторской фирмы с возможностью использования в других компаниях, деятельность которых связана с оказанием услуг в сфере купли-продажи объектов недвижимости либо с продажей собственных объектов недвижимости. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 4
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 8
1.1. Назначение и области использования проектируемой системы 8
1.2. Сведения о законодательных и нормативно-технических документах, использованных при проектировании 8
1.3. Стадии (этапы) разработки и сроки их выполнения 9
2. ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 10
2.1. Описание предметной области 10
2.2. Ограничения предметной области 12
2.3. Входная и выходная информация 12
3. ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ 15
3.1. Цели проектируемой системы и автоматизируемые функции 15
3.2. Характеристика функциональной структуры 15
3.3. Схема функциональной структуры 17
4. ОПИСАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 18
4.1. Состав информационного обеспечения 18
4.2. Перечень источников и носителей информации 18
4.3. Организация внемашинной информационной базы 18
4.4. Перечень структурных единиц информации 19
5. ВЕРИФИКАЦИЯ ПРЕДПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ 22
6. ИНФОЛОГИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ДАННЫХ 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 31
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 32
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 33
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 34
ПРИЛОЖЕНИЕ 6 35
ПРИЛОЖЕНИЕ 7 36
ПРИЛОЖЕНИЕ 8 37

Введение

Риелторские агентства – это вид агентств по недвижимости, занимающиеся всеми вопросами и сделками, которые так или иначе касаются недвижимых объектов. Риелторские агентства выступают посредником и связывающим звеном между продавцом и покупателем объектов недвижимости. На сегодняшний день все большее количество людей обращаются именно в подобные агентства по недвижимости с просьбой помочь им осуществить определенные операции с тем или иным недвижимым объектом [3].
В последние годы рынок недвижимости стал активно развиваться. Его развитие связано в основном с двумя основными факторами.
Во-первых, это связано в связи со строительством нового жилого фонда. Во многих крупных городах России в последние годы отмечается резкий рост количества новостроек.

Фрагмент работы для ознакомления

Многие хотят получать необходимые данные через интернет в режиме on-line.Деятельность специалиста по оказанию риелторских услуг заключается в совершении от имени и по поручению клиента определенного ряда действий, направленных на полное удовлетворение запросов и требований по операциям с недвижимым имуществом[5].Схема работы риелторской фирмы представлена на рис. 1.Рис. 1. Схема работы риелторской фирмыКаждая из представленных подсистем решает свои задачи.Подсистема Управление базой объектов недвижимости:ведение базы данных по объектам недвижимости всех типов: жилая, загородная, элитная, коммерческая;хранение истории изменения параметров объектов недвижимости (площадей, количества помещений и т.п.);отображение текущих статусов объектов: открыт в продажу, продажа отложена, бронь, продан ит.п.Подсистема управления взаимоотношениями с клиентами:планирование и регистрация контактов с клиентами: встреч, телефонных звонков и т.п., привязка контактов к сделкам и объектам;управление процессами продаж по каждому виду сделок, контроль и анализ выполнения процессов;анализ эффективности работы менеджеров;возможность назначения заданий сотрудникам с привязкой к сделкам или объектам недвижимости и контроль их исполнения.Подсистема Управление сделками по недвижимости:регистрация сделок на первичном и вторичном рынках по продаже, покупке и аренде недвижимости;возможность классификации сделок по видам, перечень которых может настраиваться для каждой компании индивидуально;управление сделками как по продаже собственных объектов недвижимости, так и сделками, в которых компания выступает в роли посредника между покупателем и продавцом;регистрация и анализ статусов сделок. Перечень статусов может быть сформирован для каждого вида сделки по отдельности.Подсистема Управление взаиморасчетами по сделкам и финансовым результатом:ведение расчетов с клиентами в разрезе договоров и сделок;ведение расчетов в рублях, валюте и условных единицах;автоматический расчет суммы пени за просрочку платежей.

Список литературы

1. Маклаков С. В. Моделирование бизнес-процессов с AllFusionProcessModeler 4.1.(BPwin).–М.: Финансы и статистика – 2005. – 240 с.
2. Куртов Н. Н. Проектирование информационных систем: Тематика курсовых проектов и методические указания по их выполнению. – Белгород: Издательство БУКЭП, 2012. – 49 с.
3. http://www.realter.biz/rielter/17-3.html
4. http://www.nnre.ru/delovaja_literatura/spravochnik_riyeltora/p1.php
5. http://realty.obmen.ru/information/rieltorskie_uslugi
6. http://alice.pnzgu.ru/case/caseinfo/bpwin/part3.php
7. http://khpi-iip.mipk.kharkiv.edu/library/technpgm/labs/lab06.html
8. http://compress.ru/article.aspx?id=9431
9. http://www.interface.ru/fset.asp?Url=/ca/comp.htm
10. http://compress.ru/article.aspx?id=9432
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024