Вход

Организация коммерческой деятельности на рынке недвижимости

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 288527
Дата создания 03 октября 2014
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Формирование полноценного российского рынка недвижимости, обладающего необходимой инфраструктурой и имеющего полноценную систему регулирования, относится к одним из наиболее важных направлений, оказывающих существенное влияние на состояние предпринимательского климата в стране, а также на уровень инвестиционной активности в экономике. Отметим активное реагирование рынка недвижимости на происходящие в макроэкономической конъюнктуре изменения. Таким образом, рынок недвижимости одним из первых отражает в себе существующее состояние экономике.
Рынок недвижимости, являясь основным элементом рынка риэлторских услуг, несет в себе характеристики фактического финансового потока от сделок с недвижимости, а также соответствующего информационного потока.
В результате взаимодействия рыночно ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Сущность и организация коммерческой деятельности на рынке недвижимости 6
1.1 Особенности рынка недвижимости 6
1.2 Современные тенденции развития рынка недвижимости 9
2 Организация коммерческой деятельности на рынке недвижимости на примере ООО «Порто» 15
2.1 Общая характеристика деятельности предприятия 15
2.2 Особенности организации коммерческой деятельности 21
3 Проблемы компании и возможные их решения 25
Заключение 29
Список использованной литературы 32

Введение

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время основные тенденции развития рынка недвижимости в России отличаются бессистемностью, что характерно для стадии формирования рынка. Тем не менее, существующая обстановка обусловливает необходимость совершения сделок на данном рынке и оформления прав на недвижимость для большинства граждан и значительного количества юридических лиц, которые имеют в своей собственности или в хозяйственном ведении объекты недвижимости. В результате возникают значительные ценовые диспропорции, происходят существенные затраты времени на осуществление деятельности на данном рынке. Кроме того, излишне высок уровень транзакционных издержек, что отрицательно сказывается на показателях социально-экономического развития России.
Такая ситуация обусловливает необходимость обращения к услугам п рофессионалов, действующих на рынке недвижимости. Это обусловлено тем, что недвижимость имеет некоторые специфические индивидуальные свойства, характерные для нее как для предмета потребления, а также как для инвестиционного ресурса. Кроме того, для недвижимости характерен низкий уровень ликвидности. Кроме того, необходимо обращать внимание и на факторы, относящиеся к специфике российского рынка недвижимости, а именно – отсутствие требований к государственному лицензированию данной сферы услуг при отсутствии институтов саморегулирования. В результате возникает высокий уровень потребности к модернизации сферы услуг на рынке недвижимости.
Любой рынок в настоящее время характеризуется наличием посредников, которые обеспечивают развитие рынка и позволяют снизить уровень издержек и рисков сторон, участвующих в совершении сделок. Эта категория участников рынка недвижимости в настоящее время обладает очень низким уровнем профессиональной подготовки, что является важнейшим препятствием для эффективного развития рынка. Кроме того, большинство фирм, действующих на рынке недвижимости в качестве посредников, не имеют разработанных схем ведения основной деятельности, эффективных схем управления, критериев и стандартов качества оказываемых услуг, программ расширения ассортимента услуг, механизмов стимулирования труда работников. В большинстве случаев используется устаревшая система управления, характеризующая высоким уровнем авторитарных и бюрократических процедур, не используются современные организационно-экономические инструменты.
Действующие реэлторские фирмы не могут оказывать полный спектр услуг. Особенно такая ситуация характерна для периферийных городов. Необходимо отметить неразвитость комплекса информационно-аналитических и консультационных услуг, отсутствие предложений услуг портфельного менеджмента, а также высококвалифицированного оформления и проведения сделок. Также недостаточно развиты услуги в области ипотечного брокерства.
Кроме того, необходимо отметить отсутствие эффективного оказания смежных услуг, например, услуг по оценке имущества, управлению арендой и некоторых других услуг, оказание которых риэлторскими фирмами было бы логичным.
Цель написания курсовой работы – изучить особенности организации коммерческой деятельности на рынке недвижимости на примере предприятия ООО «Порто». Она определяет основной круг задач, решаемый в исследовании:
- охарактеризовать особенности рынка недвижимости, влияющие на организацию коммерческой деятельности на рынке;
- провести оценку финансово-хозяйственной деятельности ООО «Порто»,
- выявить узкие места в организации коммерческой деятельности на ООО «Порто»;
- определить основные направления повышения эффективности деятельности ООО «Порто» на рынке недвижимости.
Объектом изучения является рынок недвижимости.
Предметом изучения выступают методологические и практические аспекты финансового механизма рынка недвижимости.
Цели, задачи и методические особенности исследования определили структуру работы. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.


Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Анализ хозяйственной деятельности: учебное пособие / Под ред. В.И.Бариленко. – М.: Эксмо, 2011. – 352 с.
2. Головизнина А.Т., Архипова О.И. Бухгалтерский управленческий учет: учебное пособие - М.:ТК Велби, Изд-во Проспект, 2009.-184с
3. Губин В.Е., Губина О.В. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2008.
4. Губина О.В. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Практикум: Учебное пособие. –М.: ИНФРА-М, 2008.
5. Ивашкевич В.Б. Бухгалтерский управленческий учет: Учебник для вузов - М.: Экономистъ, 2009г.-618с.
6. Калькуляция себестоимости продукции в промышленности: Учеб. пособие / В.А. Белобородова, А.П. Чечета, В.Т. Слабинский и др. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2009. - 279 с.
7. Керимов В.Э. Управленческий учет: Учебник.-3-е изд., изм. и доп..-М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2009.-460с.
8. Комплексный экономический анализ предприятия / Под ред. Н.В.Войтоловского, А.П.Калининой. – СПб.: Питер, 2010. – 256 с.
9. Краткий курс по анализу хозяйственной деятельности: Учебное пособие. – М.: Издательство «Окей-книга», 2010. – 176 с.
10. Кузнецова Е.В Финансовое управление компанией. – Москва: Правовая Культура, 2009.
11. Лапуста М.Г., Мазурина Т.Ю. Финансы предприятий: Учебное пособие. М.: Альфа-Пресс, 2009, - 640 с.
12. Лобанова Е.Н., Лимитовский М.А. Управление финансами: 17-модульная программа для менеджеров «Управление развитием организации». Модуль 14. М.: ИНФРА-М., 2009. – С. 8 – 12.
13. Организация, планирование и управление производством: Учеб. пособие / Под общ. ред. Б.Н. Родионова. - М.: Машиностроение, 2009. - 328 с.
14. Поздняков В.Я. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2009.
15. Раицкий К.А. Экономика предприятия. – М., 2009. – С. 110 – 111.
16. Рынок недвижимости и ипотека: Учебно-методический комплекс/ Г. А. Лигай, К. М. Лигай. - М.: ЕАОИ, 2008;.
17. Савельев Р.И. Понятие и структура финансового механизма формирования и использования внебюджетных социальных фондов // Финансовое право, 2008, №6.
18. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2008. – 512 с.
19. Управленческий учет: Учеб. пособие / Под ред. А.Д. Шеремета. - М.: ФБК - ПРЕСС, 2009. - 512 с.
20. Финансы и кредит / М.Л. Дьяконова, Т.М. Ковалева, Т.Н. Кузьменко. – М.: КНОРУС, 2008. – С. 9.
21. Шим Д.К., Сигел Д.Г. Основы коммерческого бюджетирования. Пошаговое руководство – М.: Азбука, 2011
22. Экономическая теория / под ред. И.К. Ларионова, И.И. Пилипенко, В.Н. Щербакова. – М.: «Дашков и Кº», 2008. – С. 260.
23. Якунин С.В. Преодоление информационной асимметрии на банковском рынке // Финансы и кредит. – 2009. – № 9. – С. 43.
24. Янова В.В. Экономическая теория. – М.: Эксмо, 2009. – С. 230.
25. http://www.rieltkazna.ru
26. http://www.domay.ru
27. http://active-building.ru
28. http://avroraddc.ru
29. http://www.arhitek.ru
30. http://www.bpn.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024