Вход

Расчет усилительного каскада

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 288347
Дата создания 03 октября 2014
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

Содержание
1. Схема усилителя 2
2. Расчет режима усилительного каскада по постоянному току 4
3. Расчет режима усилительного каскада по переменному току 10
Литература 122

Введение

1. Схема усилителя

Согласно техническому заданию необходимо рассчитать усилитель низкой частоты (УНЧ) на биполярном транзисторе, включенном по схеме с общим эмиттером. На рис.1. представлена схема исходного усилителя.


Рис.1. УНЧ на биполярном транзисторе, включенном по схеме
с общим эмиттером.

Схема содержит источник входного сигнала с внутренним сопротивлением , разделительные конденсаторы , , базовые резисторы , , биполярный транзистор , коллекторный и эмиттерный резисторы и , соответственно, эмиттерный конденсатор , сопротивление нагрузки , источник питания .
Резисторы , , , обеспечивают режим работы транзистора
по постоянному току. Кроме того, резистор обеспечивает отрицательную обратную связь , что обеспечивает стабилизацию работы каскада. Конденсатор обеспечивает частотную зависимость отрицательной обратной связи. Конденсаторы , - разделительные по постоянному току и одновременно обеспечивают заданные частотные свойства усилительного каскада.

Фрагмент работы для ознакомления

ь

Список литературы

Литература

1. Арестов К.А., Гругляков И.К. Электроника. Методические указания по изучению дисциплины и задания для контрольной работы студентам-заочникам с.х. вузов. – М., 1985.
2. Транзисторы для аппаратуры широкого применения: Справочник/ К.М. Брежнева, Е.И. Гантман, Т.И. Давыдова и др. Под ред. Б.Л. Перельмана. – М.: Радио и связь, 1981.
3. Ежков Ю.А. Справочник по схемотехнике усилителей. – 2-е изд., перераб. – М.: ИП РадиоСофт, 2002.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024