Вход

Расчет себестоимости продукции и ее влияние на финансовые ресурсы на примере транспортно-логистической компани

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 288341
Дата создания 03 октября 2014
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Любая судоходная компания, если она хочет закрепиться на рынке транспортных услуг, должна заботиться о сохранении и приросте своей грузовой базы, т. е. стараться закрепить существующих и привлечь новых грузовладельцев с их объемами перевозки. Если компания качественно выполняет свои обязательства по предоставлению транспортных услуг за приемлемую стоимость, то грузовладельцы отдают ей предпочтение перед другими судовладельцами и ее грузовая база или сохраняется на достигнутом уровне, или увеличивается с течением времени.
При сохранении объемов перевозок наступает период, когда имеющийся у компании флот начинает стареть и подлежит списанию, а новые суда компания пока не имеет возможности приобрести. Аналогичная ситуация может складываться и при наращивании грузовой базы. Следовательно, и в ...

Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы расчета себестоимости и определения цены на продукцию 4
1.1 Понятие себестоимости продукции, цели и задачи ее расчета. Классификация затрат для расчета себестоимости продукции 4
1.2 Методы расчета себестоимости и формирования цены на продукцию (ценообразования) 9
2 Характеристика транспортной компании и расчет себестоимости услуг 21
2.1 Анализ нормативных документов по организации перевозки груза 21
2.2 Организация перевозок в условиях ООО «РечФрахтЛогистик Северо-Запад» 25
2.3 Расчет себестоимости перевозки груза 28
3. Выбор наиболее эффективного варианта перевозки 35
Заключение 41
Список используемой литературы 45

Введение

Бассейны российских рек имеют чрезвычайно большой промышленный, сельскохозяйственный и транспортный потенциал. Однако, его комплексное использование, а также эффективное осуществление межрегиональных и международных экономических связей сдерживаются отсутствием в стране соответствующей рыночной инфраструктуры.
Сегодняшний уровень отечественной транспортной и оптово-складской инфраструктуры отстает от уровня развитых стран. Дальнейшее промедление в преодолении отставания в этом секторе ведет к тому, что важнейшие международные торговые коммуникации уже сейчас прокладываются в обход России. Это ограничивает участие экономики страны в системе мирового разделения труда и производственно-торговой кооперации, существенно ухудшает показатели инвестиционного процесса и ведет к подрыву национальной экономической безопасности.
Главной целью развития внутреннего водного транспорта является формирование системы, полностью удовлетворяющей потребности экономики и населения в перевозках по внутренним водным путям России, а также в выполнении социальных, оборонных, природоохранных и других специальных требований в интересах национальной безопасности страны.
Для максимальной реализации потенциальных возможностей внутреннего водного транспорта, как важной составляющей транспортного комплекса Российской Федерации, необходимо укрепление и развитие его материально-технической базы речного транспорта в соответствии с современными требованиями.
В данной работе будет проанализирована деятельность ООО «РечФрахтЛогистик Северо-Запад».
Целью данной работы является изучения вопроса формирования себестоимости услуг транспортного предприятия и влияние себестоимости на финансовый результат компании.
В связи с поставленной целью в работе будут решены следующие задач:
- изучение теоретических аспектов формирования себестоимости на транспортные услуги;
- анализ методов формирование себестоимости и цены транспортных услуг;
- расчет себестоимости транспортных услуг на примере транспортной компании;
- анализ влияния себестоимости на финансовый результат компании.
Объектом исследования является транспортная компания ООО «РечФрахтЛогистик Северо-Запад».
Предметом анализа является себестоимость услуг транспортной компании.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

1. Бутов А.С. Методологические основы комплексной системы текущего и оперативного планирования работы флота: Автореф. дисс. ... д-ра техн. наук. М., 1990. 54 с.
2. Аксенова З.И. Анализ производственно-хозяйственной деятельности транспортных предприятий. - М.: Высш. шк., 2002. - 287 с.
3. Андрианов В. Конкурентоспособность России в мировой экономике // Эко¬номист, 2007, № 10,с.34-42.
4. Ансофф И. Стратегическое управление. — М.: Экономика, 2009. — 387 с.
5. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. Как управлять капита¬лом? - М.: Финансы и статистика, 2005. - 384 с.
6. Беляков А. Расчет рентабельности подвижного состава в зависимости от интенсивности эксплуатации. // МАП. - 2006, №5, с.36-37.
7. Бобровников Г.Н., Клебанов А.И. Прогнозирование и управление техниче¬ским уровнем и качеством продукции: Учеб. пособие. - М.: Изд-во стандартов, 2004.-232 с.
8. В лабиринтах рынка / Г.И. Фельдман, И.М. Каменецкая, Н.М. Шеремет и др. // Под ред. Г.И. Фельдмана. - М.: Транспорт, 2003. - 335 с.
9. Воронин П. Совтрансавто-30 лет. // Международные автомобильные пере¬возки. - 2008. - №4. - С.6-7.
10. Гончаров Н.Е. Повышение качества факторного анализа на транспорте. -М.: Транспорт, 2002. - 167 с.
11. Гостев В.И. Методы управления качеством продукции. - М.: Машинострое¬ние, 2002.-264 с.
12. Градов А.П. Экономическая стратегия фирмы: Учебное пособие / Под ред. проф. Градова А.П. -СПб.: Специальная литература, 2005. -414 с.
13. Журавский Ф.М., Семенов Е.К. Капиталистический рынок оборудования: проблемы конкурентоспособности / отв. Ред. СМ. Никитин. - М.: Наука, 2001. - 160 с.
14. Завлин П.Н., Васильев А.В., Кноль А.И. Оценка экономической эффектив¬ности инвестиционных проектов (современные подходы). - СПб.: Наука, 2005. -167 с.
15. Заметалин И.И. АОЗТ «Матрален»: мы научились рисковать. // МАП. -2005.-№2.-С18-20.
16. Каверина Л. На весах доходов и расходов. Совтрансавто в 1995 году. // МАП. - 2006. - №2. - С.30.
17. Комаров И.К. Инвестиции и рынок. - М.: Знание, 2011. - 64 с.
18. Конкурентоспособность российской промышленности . — М.: Торгово-промышленная палата РФ, 2006.
19. Кулик А. Фирма «РКР»: в бизнесе важен комплексный характер. // МАП. -2006.-№1.-С. 16.
20. Литвиненко B.C. Методы обеспечения конкурентоспособности продукции: Обзор за рубежных методов. // Стандарты и качество, 2003, №8.
21. Майн X., Осаки С. Марковские процессы принятия решений. — М.: Наука, 2007.-176 с.
22. Маркушевич О.Г. Свободная экономика и управление предприятиями. -СПб.: Политехника, 2003. - 488 с.
23. Шишкин И.Ф., Стонякин В.М Квалиметрия и управление качеством: Учебник для вузов. - М.: Изд-во ВЗПИ, 2002.
24. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования (Официальное издание). - М., 2004.
25. http://www.logistika-prim.ru/sites/default/files/42-43_2.pdf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024