Вход

вариант 70

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 288321
Дата создания 03 октября 2014
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

по тексту
...

Содержание

Содержание
Задание 3
Введение 4
Контрольная работа №1 11
Контрольная работа № 2 17
Список литературы 22
Приложение А 23


Введение

Структурная схема МП приведена на рис.1. МП состоит из следующих функциональных узлов: блока регистров, арифметико-логического блока, блока управления, внутренней шины данных, буфера данных и буфера адреса
Арифметико-логический блок включает восьмиразрядное арифметико-логическое устройство (АЛУ) выполняющее 4 арифметических операции (сложение с учетом переноса в младший разряд, сложение без учета переноса в младший разряд, вычитание с учетом заема из младшего разряда и вычитание без учете заема из младшего разряда), 4 логические операции (конъюнкция, дизъюнкция, неравнозначность, сравнение) и четыре вида циклического сдвига (сдвиг влево без переноса, сдвиг вправо без переноса, сдвиг влево с переносом, сдвиг вправо с переносом), блок десятичной коррекции, используемый для формирования кода коррекции 0110 при выполнении в АЛУ действий в двоично-десятичной системе, и регистр признаков, в который заносится информация о результате выполнения
При выполнении арифметических и логических операций одним из операндов служит содержимое аккумулятора и результат выполнения операции помещается в аккумулятор. Циклический сдвиг выполняется только над содержимым аккумулятора. Восьмиразрядный регистр признаков (флажковый регистр) фиксирует пять признаков полученного в АЛУ результата: z - признак нулевого результата, С - перенос из старшего разряда, s - знак результата, Р - признак четности числа единиц в коде результата, АС - дополнительный перенос (перенос из 4-го разряда кода результата). Три разряда этого регистра 1-й, 3-й и 5-й считая справа, хранят фиксированные значения соответственно 1,0,0.
Блок регистров включает семь программно доступных 8-разрядных регистра А, В, С, Д, Е, Н, L. Из них регистр А, называемый аккумулятором, предназначен для обмена информацией с внешними устройствами (т.е. либо содержимое этого регистра может быть выдано на выход, либо со входа в него может быть принято число) при выполнении арифметических, логических операций и операций сдвига. Он служит источником операнда (числа, участвующего в операции), в него помещается результат выполнения операции

Список литературы

1. Аванесян Г.Р. Интегральные микросхемы ТТЛ, ТТЛШ: Справочник. – М.: Машиностроение, 1993. – 256с.: ил.
2. Калабеков Б.А. Цифровые устройства и микропроцессорные системы: Учебник для техникумов связи.- М.: Радио и связь, 1987. – 400с.: ил.
3. Лехин С.Н. Схемотехника ЭВМ. – СПб.:БХВ-Петербург, 2010.-672с.:ил.
4. Нефедов А.В. Интегральные микросхемы и их зарубежные аналоги: Справочник. Т.5. – М.: КубК-а, 1997. – 608 с.: ил.
5. Новиков Ю.В. Основы цифровой схемотехники. Базовые элементы и схемы. Методы проектирования. – М.: Мир, 2001. – 379с.: ил.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.005
© Рефератбанк, 2002 - 2024