Вход

Разработка проекта создания антикафе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 288263
Дата создания 03 октября 2014
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Антикафе — это свободное пространство для встреч, творческих вечеров, мастер-классов и реализации своих идей. Всем посетителям совершенно бесплатно предлагаются чай-кофе и сладости. Одна из причин появления таких заведений — попытка доказать, что бизнес может строиться не только на наценках.
В целом, как отмечают эксперты, основная причина популярности антикафе – это его многофункциональность. Впервые в антикафе молодые люди приходят по разным поводам. Постепенно втягиваясь, они проводят здесь все больше и больше времени. Общение, учеба, праздники – антикафе дают ответ на все эти потребности. Поэтому «третьи пространства» будут востребованы до тех пор, пока еще более универсальная площадка не вытеснит и их на обочину городской жизни.

...

Содержание

Оглавление
Введение 3
1. Теоретические аспекты проектирования 4
1.1. Виды досуга развлекательных заведений 4
1.2. Примеры предоставляемых услуг в антикафе 7
1.3. Основные проблемы и перспективы создания антикафе «Арбат» 8
2. Разработка проекта создания антикафе «Арбат» 12
2.1. Характеристика антикафе «Арбат» 12
2.2. Анализ рынка 14
2.3. Анализ конкурентов 15
3. Особенности продвижения антикафе «Арбат» на рынке Новосибирска 17
Заключение 23
Список используемой литературы 24

Введение

Оглавление
Введение 3
1. Теоретические аспекты проектирования 4
1.1. Виды досуга развлекательных заведений 4
1.2. Примеры предоставляемых услуг в антикафе 7
1.3. Основные проблемы и перспективы создания антикафе «Арбат» 8
2. Разработка проекта создания антикафе «Арбат» 12
2.1. Характеристика антикафе «Арбат» 12
2.2. Анализ рынка 14
2.3. Анализ конкурентов 15
3. Особенности продвижения антикафе «Арбат» на рынке Новосибирска 17
Заключение 23
Список используемой литературы 24

Введение

Жизнь современного человека четко делится на две сферы: работа и отдых. Проводя более трети жизни на рабочем месте, большинство людей уделяет все меньше сил и времени развлечениям и отдыху. А ведь досуг - это не просто свободное от работы время, это лекарство от усталости и однообразия будничных дней, в произв одстве которого задействована целая индустрия.
Удовлетворенность качеством отдыха и доступностью развлечений является для человека индикатором его социального положения и качества жизни, а для общества — показателем развития экономики страны в целом, и ее социально-культурной сферы в частности.
Развлечения — одна из важнейших сфер повседневной жизни человека, которая, наряду с образованием, способна существенно влиять на состояние общества. Необходимость в развлечении появляется сразу после удовлетворения первичных потребностей.
Удовлетворенность качеством и доступностью развлечений является для человека индикатором его социального положения, а для общества — показателем развития экономики страны в целом и ее социальной сферы. Практика создания специальных условий для организации процессов развлечений привела к появлению достаточно мощной индустрии, которая в ее современном виде сложилась к концу XX в. [1]
Досуговая деятельность чаще всего воспринимается исключительно как рекреативная и обладающая только индивидуальной значимостью. Между тем досуг — важная сфера жизни.
Цель данной работы – рассмотреть особенности проекта по созданию антикафе «Арбат» в г. Новосибирск.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемой литературы

1. Аванесова Г. А. Культурно-досуговая деятельность: Теория и практика организации: Учеб. пособие для студентов вузов. М.: Аспект-Пресс, 2011. С. 49.
2. Гаранин Н. И., Булыгина И. И. Менеджмент туристской и гостиничной анимации: Учеб. пособие. М.: Сов. спорт, 2010. С. 18.
3. Кузнецова Ю. В. Событийный маркетинг – современный метод продвижения товаров. Маркетинг и общество: сб. матер. Междунар. науч.-практ.конф. / Ю. В. Кузнецоваю. – Казань: тип. Казанск. гос.фин.-эк. ин-та, 2006. – 126 с.
4. Мачнев Е. В. Развлекупки. Креатив в розничной торговле / Е . В. Мачнев. – Спб. :Питер, 2011. – 208 с.
5. Назимко А. Е. Событийный маркетинг: руководство для заказчиков и исполнителей / А. Е. Назимко. – М.: Вершина, 2007. – 224 с.
6. Рыжкин Ю. Е. Психолого-педагогические основы физической рекреации: Учеб. пособие СПб: РГПУ им. А. И. Герцена, 2007. C. 27.
7. Сценарии и прогнозы. Интернет — лидер всемирной индустрии развлечений //www.finam.ru/analysis/forecasts0082E/default.asp.
8. Стальная В. А. Экономика «впечатлений»: особенности становления и проблемы развития отечественной индустрии развлечений // Проблемы современной экономики — 2009. № 1 (29) — www.m-economy.ru.
9. Темный Ю. В., Темная Л. Р. Экономика туризма: учебник. М. : Сов. спорт, 2009. C. 154.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024