Вход

Экономический анализ в разработке и реализации финансовой стратегии предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 287843
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Методам формирования финансовой стратегии компании в настоящее время уделяют особое внимание, т.к. он является инструментом, объединяющим воедино все функции управления, придающим процессу управления организацией целостный характер.
Процесс стратегического финансового планирования и управления компаний помогает в принятии перспективных и текущих управленческих решений. Его задача - обеспечить необходимые и своевременные нововведения и изменения в организации.
Прогресс в сфере экономики немыслим без применения финансового анализа на основании современных информационных технологий, представляющих собой основу экономических информационных систем. По мере развития рыночных отношений в экономике все большее значение приобретают проблемы принятия эффективных управленческих решений. ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 3
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 3
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 3

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Данное эссе посвящено роли экономического анализа в разработке и реализации финансовой стратегии предприятия.
Актуальность данной темы заключается в том, финансовой стратегии предприятия является вектором развития предприятия в современной рыночной экономике. Информация по стратегическому финансовому управлению и развитию необходима внутренним пользователям, участникам и собственникам для принятия экономически обоснованных управленческих решений при осуществлении хозяйственной деятельности.
Цель работы – это рассмотрение теоретических основ экономического анализа в разработке и реализации финансовой стратегии предприятия.
Развитие науки, техники, их технологическое взаимодействие требуют коррекции мировоззренческих установок в финансово-экономической сфере путем придания боль шей целостности, определяющей основы системного менеджмента. Методологической базой стратегий должны стать технологические оценки эффективности развития предприятия в целом и отдельных проектов.
Стабильность развития экономической системы любого порядка достигается через преодоление нестабильных явлений, накопившихся за определенный период развития и функционирования различных элементов системы.
В процессе написания эссе использовались нормативные источники и разнообразные литературные источники, на основании которых строится анализ, и делаются выводы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Ханов А.Р. Экономический потенциал предприятия как объект исследования // Российское предпринимательство. 2012. N 10. С. 58 - 60.
2. Анализ финансового состояния и инвестиционной привлекательности предприятия: Учебное пособие / Э.И. Крылов, В.М. Власова, М.Г. Егорова и др. М.: Финансы и статистика, 2010. 192 с.
3. Артеменко В.Г., Беллендир М.В. «Финансовый анализ». М.: ДИС, 2009.- 385с;
4. Архипов В.М. Стратегический менеджмент / Архипов В.М.-М., 2011. 189 с.
5. Баканов М. И., Шеремет А. Д. «Теория экономического анализа: Учебник. - М.: Финансы и статистика», 2009. – 416с;
6. Басовский Л.Е. Финансовый менеджмент: Учебник.-М.: ИНФРА-М, 2002.-240с. 10. Бланк И.А. Управление активами.-К.:Ника – Центр,2010.-720с.-(Серия «Библиотека финансового менеджера»;Вып.6)
7. Воробьев С.К., Варфоломеев В.И. Принятие управленческих решений. М.: КУДИЦ-ОБРАЗ, 2011. 46с
8. Бобылева А. З. Финансовое оздоровление фирмы: теория и практика: Учеб. пособие для упр. и экон. специальностей вузов/ А. З. Бобылева; Моск. гос. ун-т им. М. В. Ломоносова, Фак. гос. упр. - М.: Дело, 2009.-255 С.
9. Кабаков В.С., Шатрова Е.В. Стратегия предпринимательства. СПб.: ГИЭА, 2011, 146с
10. Данцова Л.В. , Никифирова Н.А. Анализ финансовой отчетности: Практикум. – М.: Издательство «Дело и Сервис», 2010 – 144c.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024