Вход

Организация производства и менеджмент

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 286979
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В результате приведённых проектных решений, в отличии от базового:
1. Увеличился годовой выпуск продукции на 130 деталей, вследствие уменьшения времени текущих простоев и увеличение мощности долбежного станка .
2. Уменьшилась себестоимость продукции на 740,07 рублей за счёт уменьшения материальных и трудовых затрат.
3. Рентабельность продукции выросла на 10,5%, этому способствовал рост прибыли от реализации продукции и снижение себестоимости продукции.
4. Производительность труда выросла на 72 шт/чел за счёт увеличения годового выпуска продукции.

...

Содержание

Введение 3
1.Организационно – правовая форма предприятия ЗАО «МКТ». 4
2.Маркетинговое исследование рынка сбыта продукции. 7
3.Финансовая оценка проекта 7
3.1 Расчет производственной программы участка 7
3.2 Организация труда и заработной платы на участке 10
3.3. Определение капитальных вложений, необходимых для проведения мероприятий, и смета капитальных затрат 19
4. Расчет себестоимости продукции 22
5. Расчет чистой прибыли 28
6. Определение экономической эффективности 30
7. Сравнительный анализ основных технико–экономических показателей производства металлургической продукции до и после мероприятий 31
8. Вывод 33
Библиографический список 34

Введение

В данной курсовой работе стоит задача усовершенствовать технологический процесс изготовления полумуфты привода травильного агрегата ТП-200 в условиях ЗАО «МКТ».
Полумуфта является телом вращения. При эксплуатации деталь испытывает постоянные и колебательные нагрузки (вибрация).
Вид заготовки зависит от типа производства. Так как производство ЗАО «МКТ» относится к единичному и мелкосерийному производству, то в качестве заготовки вала выбирается прокат.
Материал полумуфты выбирают в зависимости от степени точности и степени ответственности передачи. В данном случае полумуфта изготавливается из стали 20Х, сталь обладает всеми необходимыми характеристиками и параметрами для нормального функционирования в узле данного изделия.
Технологический процесс изготовления ступицы состоит из следую щих операций: токарно-винторезной, долбежной, фрезерной и сверлильной. Это соответствует типовому технологическому процессу изготовления вала в условиях единичного и мелкосерийного производства. Поэтому замене подлежит оборудование. Долбежный станок модели 745А меняем на долбежный станок модели 7403, т.к. станок 745А мало мощный и потребляет много времени при обработки, что отражается на себестоимости детали. Остальное оборудование подходит и удовлетворяет требованиям технологического процесса.
Данное производство планируется дозагрузить изготовлением запасных частей для промышленного транспорта, экскаваторов, оборудования доменных и прокатных цехов, электровозов и электротранспорта.

Список литературы

1. Иванов. И. Н. Организация производства на промышленных предприятиях. М.: ИНФРА-М, 2010, 352 с.
2. Девяткин О. В., Волков О. И. Организация производства на предприятии (фирме). М.: ИНФРА-М, 2010, 448 с.
3. Никитина О. А. Методика расчета эффективности организационно-технических мероприятий по реконструкции коммерческих предприятий. Методическое пособие.- Магнитогорск: МГТУ, 2012 г.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00735
© Рефератбанк, 2002 - 2024