Вход

Влияние детерминанов поведения на потребителя.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 286971
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Маркетинг – интересный и очень многогранный процесс. В моей работе была лишь затронута самая толика всего, но уже и это позволило мне окунуться в атмосферу маркетинга. Теперь я больше знаю о том, как производится гигиеническая помада, как она распределяется и продвигается на рынке.
Стратегия деятельности предприятия, процесс ее планирования и разработки являются основной процветания фирмы на перспективу. Но в силу сложности процесса планирования и разработки стратегии, теоретиками стратегического менеджмента и маркетинга разработан ряд инструментов, позволяющих ускорить и облегчить данный процесс, что особенно актуально для небольших фирм или предприятий и руководителей с малым опытом работы.
В теоретической части работы были уточнены понятия стратегии и целей предприятия, изучены ...

Содержание

Введение 2
1.Разработка комплекса маркетинга 4
1.1. Товар 4
1.2 Цена 10
1.3.Распределение 12
1.4. Продвижение 13
2. План маркетинговых исследований 15
3. Проведение глубинного интервью 17
Заключение 25
Список использованной литературы 26
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 28


Введение

«Не подскажите ли, по какой дороге мне идти?», - спросила Алиса
«Это зависит от того, куда Вы хотите попасть», - ответил Чеширский Кот
«Да мне, в общем-то, всё равно…», - начала Алиса
«Тогда неважно, и какой дорогой идти..», - заметил Кот
«…лишь бы придти куда-нибудь»,- пояснила Алиса
«О, туда вы непременно придёте, главное идти достаточно долго и никуда не сворачивать»
Л.Кэррол «Алиса в стране чудес»
Точно также как и Алиса, предприятие иногда не знает в каком направлении развиваться. Стоит ли начинать проект, нужно ли продвигать новый товар, и много других вопросов непременно встаёт перед организацией и здесь не важно как давно эта организация находится на рынке. Выбирая траекторию движения, обязательно нужно знать, где предприятие находится в данный момент, где находятся ко нкуренты, и, конечно же – где ждёт потребитель. Для этого нужно знать о потребителе – кто он, но и чего конкретно он ждёт от предприятия. Для того, чтобы найти ответы на все эти вопросы, необходимо провести маркетинговые исследования.
Отсюда следует актуальность и важность маркетинговых исследований. Тема моего курсового проекта «Разработка комплекса маркетинга товара и плана маркетинговых исследований» . Я собираюсь разработать комплекс маркетинга товара и плана маркетинговых исследований для гигиенической помады « Фруктовый поцелуй».
Объектом курсовой работы является гигиеническая помада «Фруктовый поцелуй». Предметом – непосредственно разработка программы исследования рынка косметических товаров.
Целью данной работы является исследование гигиенической помады «Фруктовый поцелуй». Для выполнения поставленной цели, необходимо выполнить ряд задач.
Предмет исследования включает выявление мотивов, намерений потребителей, а также их оценки используемых и обновляемых косметических товаров.
Основные задачи, поставленные в данной работе:
1) определение объекта маркетинговых исследований;
2) определение емкости рынка и отдельных его сегментов;
3) исследование поведения покупателей (отношение к товару фирмы, мотивы покупки, способы покупки и т.д.);
4) исследование маркетинговых действий конкурентов;
5) определение этапов и принципов маркетинговых исследований;
6) исследование региональных рынков и потребительских предпочтений
В данной курсовой работе для выполнения поставленной цели используются такие методов как методы сбора информации (количественные (анкетирование), качественные (наблюдение)), метод определения позиции фирмы среди конкурентов, метод анализа позиции конкурента, метод изучения стратегических групп.

Список литературы

1 Ансофф И. Стратегическое управление. – М.: Инфра, 2008. – 432 с.
2 Базисные стратегии развития организации. // HR-Portal. Сообщество HR-Менеджеров http://www.hr-portal.ru/article/bazisnye-strategii-razvitiya-organizatsii
3 Барков С.А. Организации и рынки в современных условиях: эмпирический анализ // Российский экономический журнал, №10, 2008. – С. 15-22
4 Веснин В.Р. Основы менеджмента: курс лекций. – М.: Знание, 2009. – 288 с.
5 Виханский О.С. Стратегическое управление – М: Гардарика, 2008
6 Дойль Питер Маркетинг-менеджмент и стратегии. 3е издание/ Пер. с англ. – СПб.: Питер, 2009.
7 Дятловская И. Мосты в будущее // журнал «& Стратегии». Источник - http://www.cfin.ru/management/strategy/plan/bridge_future.shtml
8 Ефремов В.С. Стратегия бизнеса: концепция и методы. – М. Финпресс, 2008
9Использование наступательных стратегий для сохранения конкурентного преимущества. / Портал iTeam Технологии корпоративного управления.// http://www.iteam.ru/publications/marketing/section_28/article_2320/
10 Котлер Ф. Маркетинг в третьем тысячелетии. Как создать, завоевать и удержать рынок/Ф. Котлер, пер, с англ. М.: ACT, 2009. – 516с.
11 Ламбер Ж. Ж.. Стратегический маркетинг. // http://vuzlib.net/beta3/html/1/6879/
12 Ландау О. Стратегический план маркетинга. // Управленческий консалтинг http://www.piter-consult.ru/home/Articles/marketing-managment-articles/strategic-marketing-plan.html
13 Линдгрен М., Бандхольд Х. Сценарное планирование. Связь между будущим - М.: Олимп-Бизнес, 2009
14 Матрица Ансоффа. Товар – рынок. Источник - http://360strategy.ru/business-strategy/ansoff-matrix/
15 Отт, Р. Создавая спрос. Эффективные советы и рекомендации по маркетингу ваших товаров и услуг/ Ричард Отт, пер. с англ. - М.: Информационно-издательский дом «Филинъ», 2008.-320с.
16 Панов А.И. Стратегический менеджмент: учебное пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007
17 Портер М. Международная конкуренция: Пер с англ. / Под ред. и с предисловием Протас В.Ф. М. Издательство: ЮНИТИ, 2007. – 516 с.
18 Рингланд Дж. Сценарное планирование для разработки бизнес-стратегии. – М.: Диалектика, 2007
19 Родионова В.Н. и др. Стратегический менеджмент. Учебное пособие – М: Инфра-М, 2007
20 Стратегическое планирование / Под ред. Э.А. Уткина. – М.: «Тандем», 2008
21 Сущность и функция стратегического планирования. Источник - http://www.barmashovks.ru/page104/page191/index.html
22 Фатхутдинов Р.А. Стратегический маркетинг / Фатхутдинов Р.А. — СПб.: Питер, 2009
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00398
© Рефератбанк, 2002 - 2024