Вход

особенности ценообразования на рекламном рынке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 286938
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
.В современных условиях, вслед за рынком, реклама приобретает глобальный характер. Рекламные агентства образуют огромные транснациональные конгломераты с международными возможнос¬тями исследования и обретения доступа к национальным средствам массовой информации. Основным препятствием для реализации этой общемировой тенденции в России выступает малая емкость рынка телевизионной рекламы. Однако можно предположить, что в ближай¬шие 5 — 7 лет ситуация может измениться.
Проблема низкой покупательной способности населения — это проблема нашей страны. Однако мировая экономика обеспокоена со-вершенно иными процессами, которые в перспективе не избежит и Россия.
В мировой экономике осуществляется переход от массового про-изводства, которое составляло основу предыдущей экономической па¬рад ...

Содержание

Оглавление
Введение 3
Глава 1.Основы ценообразования в рекламе 5
1.1.Проблемы ценообразования на рынке рекламы 5
1.2.Статьи затрат на рекламную кампанию 6
1.3.Рынок скрытой рекламы 6
Глава 2.Ценообразование на рынке телевизионной рекламы 8
2.1. Субъекты рынка телевизионной рекламы 8
2.2. Ценообразование в телевизионной рекламе 11
2.3. Продажа телерекламного пространства по минутным прайс-листам 15
2.4. Система продаж по рейтингам 22
Заключение 29
Список литературы 31

Введение

Введение
На решения начальства компании в сфере ценообразования оказывают воздействие почти все внутренние и внешние причины. Рекламные цели и потери компаний работают только примерным ориентиром для определения тарифов. До того как установить конечную стоимость, компания принимает во внимание и еще ступень государственного регулирования, уровень и динамику спроса, характер конкурентной борьбы, потребности оптовых и розничных бизнесменов.
Вне зависимости от того, каким образом проводится составление расценок на продукцию, во внимание воспринимаются какие-либо общеэкономические группы, характеризующие отклонение значения расценок более или же менее от потребительской цены продукта.
Причины ценообразования имеют все шансы быть внешними и внутренними (зависящими от компании). К внутренним о тносится реклама. Реклама представляет из себя неличные формы коммуникации, исполняемые через посредство коммерческих средств распространения информации, с конкретно отмеченным источником финансирования.
У рекламы большое количество функций. Они не ограничиваются сферами сбыта, торговли, материального производства, услуг. Реклама, делает разнообразное воздействие на общество, способствуя его совершенствованию и развитию. Реклама – это не совсем только инструмент манипулированием социальным сознанием, да и формирования необходимостей, стимулов и пожеланий. Реклама, являясь орудием конкуренции, обостряющая ее, работает катализатором увеличения свойства продукции и понижения расценок.
Цель работы – выявление особенностей ценообразования на рекламном рынке.
Задачи исследования
1. Выявить проблемы ценообразованяи на рынке рекламы
2. Определить статьи затрат на рекламную кампанию
3. Исследовать рынок скрытой рекламы
4. Определить субъекты рынка телевизионной рекламы
5. Оценить ценообразование в телевизионной рекламе
6. Охарактеризовать продажу телерекламного пространства по минутным прайс-листам
7. Оценить систему продаж по рейтингам
Предмет работы – рекламный рынок
Объект работы – ценообразование
Методы исследования – экспертный анализ, опрос, анкетирование.
Источники – Сайты Интернет, рекламные листовки и прайсы.

Список литературы

Список литературы
1. Закон РФ «О рекламе» от 18 июля 1995 г
2. Боткина О. Психология рекламы: откуда она пошла. // Рекламные технологии. 2012.
3. Бузин, В.Н. Медиапланирование для практиков [текст] / В.Н.Бузин, Т.С.Бузина. - М.: Вершина, 2011.
4. Габривлян Ж. Еще раз о цвете… // Реклама. 2009.
5. Дударева А. Красный, синий…цвет морской волны. // Лаборатория рекламы.2008.
6. Коган Е. Методы оценки эффективности РК. // Рекламные технологии. 2010 г.
7. Качалов И. Коммуникации товара: в телеэфире и на магазинной полке //Реклама 2009 г.
8. Миронова Е. Воздействие цвета в рекламе. // Лаборатория рекламы. 2012
9. Перлина О. Эффективность рекламы. Как ее оценить?// Управление компанией. 2011г.
10. Пикулева М. Как измерить эффективность рекламы?// Реклама. 2008 г.
Электронные ресурсы
1. Время рекламы [Электронный ресурс] : теория и практика рекламы, СМИ, РА. - Режим доступа: http://advtime.ru/news/radio/2005/09/23097.html
2. Дело. Медиапланирование [Электронный ресурс]: теория рекламы. - Режим доступа: http://frolovd.narod.ru/mp/mediap2.htm
3. Индустрия рекламы [Электронный ресурс] : исследования рынка, медиаизмерения и социологические исследования. - Режим доступа: http://www.socismr.com
4. Оценка эффективности рекламной кампании [Электронный ресурс]: Учебное пособие Смирновой О.О. - Режим доступа: http://published-m.narod.ru/b1g6.htm#14

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024