Вход

Конструкция механизированной паромасляной печи с охладителем для приготовления консервов из обжаренной рыбы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 286935
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

по тексту
...

Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы обжаривания рыбы 4
2. Конструкции печей для обжаривания 8
3. Методика расчета 19
Список литературы 22


Введение

Рыбные консервы - это готовые к употреблению и устойчивые при хранении рыбные продукты в герметичной таре, подвергнутые стерилизации.
За последние годы ассортимент и объемы реализации различных рыбных консервов в РФ значительно выросли, и если ранее купить любую банку сайры или шпрот в огромной очереди или получить в праздничном наборе продуктов считалось подарком судьбы, то теперь рыбные консервы различного вида, качества и производства имеются в любом продовольственном магазине. На рынке рыбных консервов, пользующихся у российского потребителя неизменным успехом, имеются и шпроты, и сайра, однако в настоящее время на продовольственном рынке представлены различные их виды и разновидности, и покупателю иногда трудно выбрать качественные рыбные консервы из этого многообразия. Поэтому у производителя возникают соблазны подделать или увеличить объемы своей реализации.
Благодаря высокой пищевой и биологической ценности, вкусовым качествам рыба широко применяется в повседневном рационе, а также в детском и диетическом питании. Преимуществом консервов рыбных перед простой рыбой заключается в длительном сроке хранения (до 2 лет).
Большой популярностью пользуются консервы из обжаренной рыбы, благодаря своим высоким органолептическим свойствам. Поэтому целью данной работы является анализ конструкции паромасляной печи для обжаривания рыбы.

Список литературы

1. Чупахин В.М. Технологическое оборудование рыбоперерабатывающих предприятий. - М.: Пищевая промышленность, 1976 (1968).
2. Карпов В.И. Технологическое оборудование рыбоперарабатывающих предприятий. М.: Колос, 1993.
3. Романов А.А., Строганова Е.К., Зинина И.Е. Справочник по технологическому оборудованию рыбоперерабатывающих производств. Ч. 1. - М.: Пищевая промышленность, 1979. - С. 240-277.
4. Стефановская Н.В., Стефановский В.М. Процессы и аппараты рыбоперерабатывающих производств. - М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984.
5. Аминов М.С. и др. Технологическое оборудование консервных и овощесушильных заводов. - М.: Агропромиздат, 1996 (1986; 1969).
6. Чупахин В.М., Леонов И.Т. Производство жестяной консервной тары. - М.: Пищевая промышленность, 1974.
7. Лунин О.Г., Вельтищев В.Н., Калошин Ю.А. и др. Курсовое и дипломное проектирование. - М.: Пищевая промышленность, 1990.
8. Дикис М.Я., Мальский А.Н. Технологическое оборудование консервных заводов. - М.: Пищевая промышленность, 1969.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024