Вход

Приемы и механизмы эффективной телерекламы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 286168
Дата создания 04 октября 2014
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Реклама является основным каналом продвижения продукта, при этом объективные особенности деятельности компаний (например, сезонность) в значительной степени влияют на специфику применения рекламных инструментов в данной отрасли. Особенности рекламы проявляются не только в применении, но и эффективности, каналах, целях и задачах. Все эти факторы необходимо учитывать их при планировании рекламных кампаний для получения максимального результата.
Наиболее эффективным в бизнесе является комплексный подход к продвижению продуктов, и на первый план в комплексе инструментов выходит реклама.
Мировой рынок XXI века характеризуется конкуренцией глобально действующих субъектов за степень контроля финансовых и информационных потоков – интернациональными потоками, а не за захват географическ ...

Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы планирования рекламных кампаний 5
1.1. Особенности рекламных кампаний и их классификация 5
1.2. Этапы планирования рекламной кампании 11
2. Анализ деятельности компании 19
2.1. Общая характеристика предприятия 19
2.2. SWOT-анализ предприятия 21
3. Рекламная деятельность предприятия 24
Заключение 35
Список литературы 37
Приложение 40

Введение

Введение

Последние десять лет, в связи с ростом благосостояния, путешествия уверено заняли одно из лидирующих мест в списке расходов населения.
Особенностью развития индустрии автомобилестроения в России сегодня является рост уровня мобильности населения. С каждым годом данный бизнес становится все более прибыльной и распространенной формой коммерции. Сегодня на российском рынке работает множество компаний, и одно из наиболее эффективных орудий в конкурентной борьбе грамотно составленные и продуманные рекламные кампании. Использовать можно все: от наружной рекламы до телевизионной, рекламы в наземном транспорте и метро, специализированные выставки и промоакции, СМИ и Интернет-рекламу и прочее. Главное – четко определить цели и задачи, которые ставит та или иная компания и, в рамках имею щегося бюджета, выбрать оптимальный набор рекламных инструментов для получения выдающихся конкурентных преимуществ в бизнесе.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что потенциал рекламных инструментов не всегда оценивается в полной мере. В результате, на практике более или менее развиты реклама продуктов в прессе. Приобретает все большую популярность Интернет. Рекламные инструменты, каналы, виды, типы, специфика, возможности, методы рекламы достаточно широко освещены в отечественной и зарубежной специализированной литературе, тем не менее, комплексный подход к использованию рекламного потенциала для получения конкурентных преимуществ в бизнесе используется нечасто. Большинство компаний, так или иначе, пользуется рекламными инструментами, но отсутствие комплексного подхода, часто игнорирование специфики рекламы в данной отрасли и особенностей бизнеса не позволяет получить результаты от рекламы с наибольшей эффективностью.
Таким образом, объектом исследования является деятельность компании Ford.
Предмет исследования – особенности телерекламы в бизнесе, специфика ее инструментов и каналов, эффективность и возможности комплексного подхода на примере работы Ford. Считается, что реклама, относясь к инструментам комплекса маркетинга, эффективно выполняет свои основные задачи. Автор данной работы выдвигает предположение, что использование комплексного подхода при планировании и проведении рекламных компаний, с учетом специфики рекламы и отрасли, позволит повысить результативность рекламной деятельности, а также, реклама является основным каналом продвижения продукта.
Таким образом, целью работы является подтверждение тезиса о том, что реклама является основным каналом продвижения продукта, а комплексный подход с учетом целей и специфики повышает эффективность рекламной деятельность компании.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
1. изучить теоретический материал по теме;
2. выделить на основе сравнительного анализа теоретического материала базовые характеристики рекламы и различных ее видов, их преимущества и недостатки, специфические особенности в бизнесе;
3. провести комплексный анализ деятельности компании и ее рекламной активности.
В ходе проведения данной исследовательской работы проведен анализ теоретической литературы, представленной в библиографии, в частности, трудов Филиппа Котлера, Скотта Катлипа, Филиппа Китчена, Дага Ньсома, Дениса Игнатьева с соавторами, и других.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

1. Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О рекламе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2012).
2. «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.11.2012) (с изм. и доп., вступающими в силу с 25.11.2012).
3. Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 28.07.2012) «О средствах массовой информации» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2012).
4. Амилющенко А.В., Басов А. Поисковая реклама: первая полностью интерактивная реклама // Реклама: теория и практика. 2004. № 5. С. 44-51.
5. Аснович Н.Г. Информационно-рекламная жеятельность: Учебно-метод. Пособие. В 2 ч. Ч.1. / Н.Г. Аснович. – Мн.: БНТУ, 2004. – 91 с.
6. Борнякова И.В. Межкультурный аспект рекламы как один из факторов, определяющих проблематику перевода рекламы // Вестник Московского университета. Серия 9: Филология. 2006. № 5. С. 128-135.
7. Герасимова В.Г., Женова Н.А., Меламуд М.Р. Дистанционное изучение бизнес-процесса «продвижение и продажи« // Дистанционное и виртуальное обучение. 2012. № 4. С. 50-65.
8. Головлева Е.Л. Развитие науки о рекламе: исследования в рекламе // Вестник Орловского государственного университета. Серия: Новые гуманитарные исследования. 2012. № 2. С. 56-58.
9. Иншакова Н.Г. Реклама в печатных изданиях и печатная реклама: о проблемах терминологии, классификации и качества // Известия высших учебных заведений. Проблемы полиграфии и издательского дела. 2005. № 3. С. 57-64.
10. Классификация рекламы. Режим доступа: http://konspekts.ru/marketing/klassifikaciya-reklamy/.
11. Коломийцев В.Ф. Гражданское общество: массовое сознание и СМИ // Гражданин и право. 2012. № 3. С. 3-10.
12. Копытин Д.А. Правовые аспекты отграничения рекламы «зонтичных брендов» от ненадлежащей рекламы алкогольных напитков в эфире телеканалов // Предпринимательское право. 2006. № 2. С. 17-21.
13. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент. – СПб. Питер Ком, 2000.
14. Котлер, Ф. Маркетинг. Менеджмент: Анализ, планирование, внедрение, контроль/ пер. с англ. М. Бугаева, Е. Бугаевой, А. Вихрова и др.- 9-е междунар. изд-е.- СПб. : Питер, 1998.- 896с.
15. Котлер, Ф. Маркетинг. Менеджмент: Анализ, планирование, внедрение, контроль/ Ф. Котлер.- 2-е рус. изд.- СПб. : Питер, 2000.- 896с.
16. Котлер, Ф. Основы маркетинга/ пер. с англ. В. Б. Боброва. общ. ред. и вступ. ст. Е. М. Пеньковой.- Новосибирск : Наука. Сиб. отд-ние, 1992.- 736с.
17. Котлер, Ф. Основы маркетинга/ Ф. Котлер.- СПб. : АО КОРУНА, 1994.- 699с.
18. Морозова Н.С. Этапы планирования рекламной кампании. Режим доступа: http://www.elitarium.ru/2010/04/21/jetapy_reklamnojj_kampanii.html.
19. Отморков В.В. Инновационные технологии в управлении брендом // Сервис plus. 2012. № 3. С. 101-106.
20. Рекламная кампания: виды рекламных кампаний. Режим доступа: http://brandsystem.biz/ru/kommunikatsii/reklamnaya-kampaniya-vidyi-reklamnyih-kampaniy.html
21. Умаров М.Ю. Новая реклама. Реклама в блогосфере: плюсы и минусы // Маркетинг услуг. 2010. № 1. С. 60-64.
22. Челышев М.Ю. О рекламе, коммерческой рекламе и рекламной деятельности как о правовых категориях // Вестник экономики, права и социологии. 2008. № 2. С. 71-81.
23. Шашурин С.И. Реклама: научный подход (на примере рекламы пива) // Бренд-менеджмент. 2005. № 1. С. 39-45.
24. Яскевич Е.В. Рекламная деятельность. Владивосток: ДВГУ, 2004. – 190 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024